Кто должен уступить?

Камажай (30 лет) 26.12.2021

Мы с мужем часто ругаемся только на 1 тему: он хочет кекс каждый день , а я раз в три дня . Кто прав ? Кто должен уступить? Что со мной не так ?

Что Вам делать?

Сходить вместе на прием к психологу, который работает с парами, имеющими такие трудности.

Или ссориться постоянно (что может привести и к разводу).

не затягивайте поход к психологу в Алматы.

Дело не в том, кто прав, а кто нет.

Дело в том, как решить проблему так, чтобы не было обид и недомолвок.

Обращайтесь.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Овчар Катерина Алексеевна

Здравствуйте, Камажай.
С Вами всё так. И Вашим мужем тоже всё так.
И в «постельной» теме нет правых или неправых. Как и никто никому ничего не «должен». И уже тем более, когда речь про уступки или подчинения.
Отношения и секс - это всегда движение навстречу. При обоюдном желании партнёров. Добровольно.
Надо только договариваться и приходить к взаимопониманию и взаимоуважению.
Вы знаете, Камажай, иногда бывает, что мы имеем завышенные представления о своих возможностях. И любому организму нужно время на восстановление. И организму Вашего мужа в том числе.

Попробуйте позаниматься с ним сексом каждый день и посмотрите, на сколько дней его хватит. Как только он столкнется со своими реальными возможностями, Вам будет, чем ему аргументировать (некоторые мужчины любят и признают именно аргументы). А там вдруг и сама втянетесь так, что еще муж будет от Вас убегать.
Камажай, во-первых, когда человек получает то, что он хочет, он не всегда знает, что потом с этим делать.
Во-вторых, от частого секса друг с другом еще ни одна пара не распалась.
И, в-третьих, маленький анекдот для размышлений и хорошего настроения: «Снег падал ровно три минуты. Или, как говорят некоторые мужчины, це-лу-ю ночь».

Любовь - это игра. Играйте и будьте, пожалуйста, счастливы.

С уважением,

Катерина Овчар

психолог, Киев

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Камажай. Сколько лет вашей семье, есть ли дети, в каких вы отношениях с мужем - думаю, что начать консультацию стоит с этих вопросов, потому что секс - это лишь предлог, тем более, когда столь не велика разница в предпочтениях. Обращайтесь за пробной сессией, а там разберёмся.

С уважением, Мандрикова Екатерина.