Кто должен уступить?

Валерия 28.08.2013

Здравствуйте!! Во время беременности наши отношения начали менятся!! В последнее время он стал как маленький ребенок! Идем с ним в магазин выбирать телевизор, по средствам нам подходит средней, а он начинает мне устраивать истерику, что хочет огромный телевизор!! Хочу и все!! Я говорю, что в данным момент мы не можем купить его, он мне в ответ!! Ты никогда не можешь мне уступить!! Я смотрю практичнее, а он просто на красивые вещи!! Даже такие мелочи, как подсветка в шкаф, которая в светлой комнате не нужна, лишняя трата денег, а он обижается!! Идем в магазин он набирает все подряд, даже если это нам не нужно, кушать не будем!! Опять споры! В одежде у нас разные вкусы!! Если покупает что-то, то самое дорогое, может и на последние деньги!! Когда я ему предлагаю дешевле, ему не нравятся!! А потом 2 недели жить без денег!! И теперь он мне говорит, что ест что я хочу, одевается как я хочу!!! Честно, уже сил нет бороться!! У него с 10 лет нет родителей, жил у тети!! Я не понимаю откуда такие взгляды, я из благополучной семьи, и ко многим вещам отношусь проще!! Я вспыльчивая, когда он не объясняет для чего ему это вещь, начинаю эмоционально уже разговаривать!! Подскажите, как мне поступать в таких ситуациях? Может я в чем-то не права?

Здравствуйт,Валерия.Ваш муж является человеком,недополучившим в детстве материнской любви и заботы.на этой почве он и как личность-уязвимый и ранимый человек.если он берет дорогую,но не логичную вещь,он чувствует себя любимым,если Вы ему отказали-он плохой и ничтожный.Для него это очередное ранение.это бессознательные процессы,которые он не осознает.И это абсолютно его проблемы.С ними ,желательно посещать психолога.Так как его растчительство неуместно.Ребенок также может для него быть фактом,что его отвергают,а ребенка любят.От этого будет копиться злость ,и он может отыгрываться на дорогих вещах,или просто на скандалах.Поэтому,чтобы с ним жить-нужно запастись терпением и маневренностью.А также чаще показывать ему знаки любви.Что он ценен Вам и дорог.Остальное дорабатывать должен он сам.С психологом.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград