Кто должен первым дать второй шанс?

Вера 04.05.2010

Здравствуйте!

Мне 21 год. С парнем я начала встречаться два месяца назад, его посоветовала моя подруга найти вконтакте(он брат её теперешнего мужа). Я его добавила без всяких задних мыслей. Он добавился. Спустя некоторое время мне написал, что непротив познакомиться, я приняла это скептически. Потом около 3-х месяцев назад моя подруга пригласила меня к себе сказать, что выходит замуж и я буду дружкой на её свадьбе. Там же меня познакомили с этим парнем. Он тогда, я заметила, с меня глаз не мог свести. Я неделю будто летала из-за непонятного чувства, то ли я дружка на ёё свадьбе, то ли её кумой стану, или мне всё-таки этот парень понравился....)) Потом мы начали переписываться вконтакте и он меня пригласил погулять. Мы начали встречаться. Он меня водил по своим друзьям, родственникам, я им всем понравилась- ведь я девушка из хорошей,обеспеченной семьи, а он как оказалось,с такими никогда не встречался. За это время мы перезванивались раза 3-4 на день, он приходил ко мне, я к нему(он меня раз пригласил на Пасху и когда заболел). Потом он начал мне хамить, приходил ко мне с пустыми руками...и всё время склонял к тому, чтоб со мною переспать(а у ещё не было мужчины....). А на второй день свадьбы(да,я конечно сама над ним командовала, но он-то поддавался...), мы поссорились,он я ему отвесила подзатыльник, он на меня перед всей честной компании наорал, а было это как раз у него дома....потом мы помирились, он сам был расстроен небольше меня, я видела слёзы у него на глазах)но он при этом мне казал, что никогда не будет подкаблучником, он свободный человек и будет делать, что хочет.На следующий день у меня был отключён инет и я хотела попросить его найти одну статью,я не успела ему позвонить, как он скзал холодным тоном, что занят и перезвонит. Не перезвонил в этот же день! На следующий день он мне звонил, но я уже не поднимала трубку....

Вот уже неделю как мы не разговариваем, но при этом на третий день, моя же подруга мне перезвонила, про моего парня ни слова, просто я думаю с понтом спросить как у меня дела. Я поняла в чём загвоздка, попыталась спросить как пацаны, она бегло ответила, что нормально. Потом позавчера мне позвонил его дядя. С начала недели я держалась ещё каким молодцом, чувствовала себяна высоте, теперь же чувствую, что сердцу не прикажешь, но просто мои родители против него, мама уверяет. что с ним я проживу в нищите и буду постоянно униженной, а друзья уверяют меня в один голос, что попытайся самой дать ему второй шанс. Ведь с ним я чувствую себя комфортно как ни странно, он меян не раздражает, не грузит и будь то мы вместе или вдвоём, то ощущаем притяжение и страсть.

Здравствуйте, Вера.

Семейная жизнь - это не только чувство комфорта, отсутствие раздражения к партнеру, притяжение и страсть. Это в том числе - умение ссориться, конфликтовать, решать вместе и порознь проблемы.

Нищета? Если вы и он умеете учиться, работать, думать - нищета вас не напугает. Но вас пугает другое. Вы пишите о доминировании.

Вы изначально свысока отнеслись к знакомству, как чему-то проходному, недостойному пристального внимания, потом командовали (причем сами это заметили). И в конце-концов, произошел скандал - то, что недоговарилось между вами вырвалось - его стремление быть самостоятельным и ВАЖНЫМ, значимым в отношениях с вами (которое он назвал не буду подкаблучником) и ваш подзатыльник (вы не написали как что происходило и что делали вы перед тем, как он на вас наорал).

Не знаю, о каком еще одном шансе может идти речь. Не знаю потому, что вы сами пока не сформулировали - зачем вам эти отношения и этот парень. Насколько вам надо для развития своих отношений и своей будущей семьи ссориться или устраивать противостояние со своей мамой...

Так же мне не понятно - какая разница друзьям? Жить ведь вам и вам ссориться или мириться с парнем. Насколько мнение друзей для вас важнее ваших чувств и мнения мамы?

Вопросов много. Возможно я почувствовал какую-то неуверенность в письме, а желание командовать - это как способ справиться с неуверенностью и способ обрести незаивисимость от своей семьи...

И в вашем письме нет вопроса к психологу - но есть ваши рассуждения - что тоже очень здорово.

А может - вам просто с ним поговорить - так поговорить, как не говорили? Обо всем - о его взглядах на семью, о том, как и где зарабатывать деньги, кто глава семьи, ккогда и сколько детей рожать и так далее...?