Мужу не интересно знать про мои интересы

Вера (27 лет) 24.12.2021

Мы в браке уже 2 года, а встречаемся уже 4 года у нас общая дочь, муж не знает что я люблю и что меня интересует, ему этот не интересно, он считает что я люблю то что любит он, хотя я ему много раз говарила что я люблю и что мне интересно, он меня не слышит, например: муж у меня спортсмен 3-4 раза в неделю он на тренировках 2-3 часа, чтобы понимали он работает с графиком 5/2 с 8 до 18.00 а после идёт на треню и до вечера ,

я к спорта отношусь нейтрально есть он в моей жизни или нет как тот всё равно, я ему говорила спорт мне не нужен я не тащюсь от боли в мышецах , а он ты любишь спорт без него жить не можешь, внушает мне своё, или например пошли в магазин за печеньками я ему говорю давай такие купим любимые мои, а он я такие не люблю и покупает то что нравится ему, и так во всём, он верит с язычество, я до знакомства верила в Исуса,

а сейчас я не верю не в чего, я не понимаю его веру я его поддерживаю но мне всё равно на это, и в итого за столько нет с его навязыванием всего, я уже не знаю что я хочу?, кем хочу стать?, чего я вообще люблю? Я не знаю как быть и что с этим делать

Здравствуйте Вера! Интересы у супругов могут не совпадать, главное были бы чувства друг у другу. Похоже, что ваш муж вас не чувствует, только себя. Пора с ним об этом поговорить. Вы должны учитывать свои потребности и удовлетворять их. Детский сценарий, что делать, а что не делать работает против вас сейчас,  поэтому достался такой муж, только свое удовлетворяет. Теперь нужно начать отстаивать свои желания.

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Здравствуйте, Вера.

Вам нужно становится более самостоятельным человеком. Какая разница, что любит ваш муж? Вам стоит научиться отстаивать свои вкусы и позиции. А то получается, что вы и до того плоховато разбирались в себе, если муж или кто-то другой может вас так легко сбить с панталыку.

Как именно стать самостоятельным человеком? Больше посвящать времени себе и своим интересам. Многие пары живут как соседи, являясь партнерами только по воспитанию детей и бытовым вопросам. Кого-то это устраивает кого-то нет. Если вас не устраивал муж, который совершенно вами не интересуется, то зачем нужно было за него выходить? Ведь, думаю, он не изменился в одночасье? Или внезапно спала пелена? Не знаю, что с вами случилось, но мне интересно, почему раньше ваша разность интересов не была проблемой, а теперь стала? Проблема на самом деле глубокая и трудно решаемая письменно. У нее много сторон.

Думаю, что подозреваете, что муж вас не любит, раз не интересуется? Все возможно. Только почему это стало вас сейчас волновать, а раньше не волновало?

А знаете, я подумал, оставим тему любви – это предмет темный, кто кого любит или не любит. А вот вопрос уважения – да, здесь есть. Но вам нужно показать, что вы самостоятельная единица, что у вас есть потребности, мнения, взгляды и вам безразлична бесовщина мужа, для вас мужчина номер 1 – это Иисус Христос, именно он – суперзвезда.

Но, опять же, чтобы вызывать в муже уважение, нужно показать, что вы существуете как мыслящая единица, как чувствующая единица, то есть что вами просто так нельзя пренебрегать. С чего начать? Начните с того, что покупайте 2 вида печенья – для себя и для него. А если он вас не слышит, то покупайте сами и несите к кассе. Сначала границы «Я» будет трудно выставлять, но вы справитесь, если будете тренироваться и выдрессировать мужа тоже есть надежда. Существует, правда, вероятность, что такая своенравная жена ему не понравится. Но здесь нужно решить, что вам важнее: ваш муж или вы сами?