Мужу не интересно знать про мои интересы

Вера (24 года) 24.12.2021

Мы в браке уже 2 года, а встречаемся уже 4 года у нас общая дочь, муж не знает что я люблю и что меня интересует, ему этот не интересно, он считает что я люблю то что любит он, хотя я ему много раз говарила что я люблю и что мне интересно, он меня не слышит, например: муж у меня спортсмен 3-4 раза в неделю он на тренировках 2-3 часа, чтобы понимали он работает с графиком 5/2 с 8 до 18.00 а после идёт на треню и до вечера ,

я к спорта отношусь нейтрально есть он в моей жизни или нет как тот всё равно, я ему говорила спорт мне не нужен я не тащюсь от боли в мышецах , а он ты любишь спорт без него жить не можешь, внушает мне своё, или например пошли в магазин за печеньками я ему говорю давай такие купим любимые мои, а он я такие не люблю и покупает то что нравится ему, и так во всём, он верит с язычество, я до знакомства верила в Исуса,

а сейчас я не верю не в чего, я не понимаю его веру я его поддерживаю но мне всё равно на это, и в итого за столько нет с его навязыванием всего, я уже не знаю что я хочу?, кем хочу стать?, чего я вообще люблю? Я не знаю как быть и что с этим делать

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Вера! Интересы у супругов могут не совпадать, главное были бы чувства друг у другу. Похоже, что ваш муж вас не чувствует, только себя. Пора с ним об этом поговорить. Вы должны учитывать свои потребности и удовлетворять их. Детский сценарий, что делать, а что не делать работает против вас сейчас,  поэтому достался такой муж, только свое удовлетворяет. Теперь нужно начать отстаивать свои желания.

Здравствуйте, Вера.

Вам нужно становится более самостоятельным человеком. Какая разница, что любит ваш муж? Вам стоит научиться отстаивать свои вкусы и позиции. А то получается, что вы и до того плоховато разбирались в себе, если муж или кто-то другой может вас так легко сбить с панталыку.

Как именно стать самостоятельным человеком? Больше посвящать времени себе и своим интересам. Многие пары живут как соседи, являясь партнерами только по воспитанию детей и бытовым вопросам. Кого-то это устраивает кого-то нет. Если вас не устраивал муж, который совершенно вами не интересуется, то зачем нужно было за него выходить? Ведь, думаю, он не изменился в одночасье? Или внезапно спала пелена? Не знаю, что с вами случилось, но мне интересно, почему раньше ваша разность интересов не была проблемой, а теперь стала? Проблема на самом деле глубокая и трудно решаемая письменно. У нее много сторон.

Думаю, что подозреваете, что муж вас не любит, раз не интересуется? Все возможно. Только почему это стало вас сейчас волновать, а раньше не волновало?

А знаете, я подумал, оставим тему любви – это предмет темный, кто кого любит или не любит. А вот вопрос уважения – да, здесь есть. Но вам нужно показать, что вы самостоятельная единица, что у вас есть потребности, мнения, взгляды и вам безразлична бесовщина мужа, для вас мужчина номер 1 – это Иисус Христос, именно он – суперзвезда.

Но, опять же, чтобы вызывать в муже уважение, нужно показать, что вы существуете как мыслящая единица, как чувствующая единица, то есть что вами просто так нельзя пренебрегать. С чего начать? Начните с того, что покупайте 2 вида печенья – для себя и для него. А если он вас не слышит, то покупайте сами и несите к кассе. Сначала границы «Я» будет трудно выставлять, но вы справитесь, если будете тренироваться и выдрессировать мужа тоже есть надежда. Существует, правда, вероятность, что такая своенравная жена ему не понравится. Но здесь нужно решить, что вам важнее: ваш муж или вы сами?