Ребёнок не видит своей вины и всегда обвиняет окружающих

Ирина (33 года) 24.12.2021

Здравствуйте. Сыну 3 дня назад исполнилось 10 лет. Спортсмен. Но в последние месяца испытываем трудности с ним мы взрослые. Как мама, папа, бабушки, так и тренер. Ребёнок нас не слышит. Делает как хочет, и что хочет. Абсолютно всё стал делать для виду и галочки. По другому тяп ляп. Когда ему говоришь, что это не правильно. Что нужно делать хорошо, либо вообще никак. Начинает психовать, орать. Что мы все не правы. А он один прав. Начинаются истерики у него. В итоге он доводит нас всех окружающих до трясучки, или даже до истерики.

Я не понимаю что происходит с ребёнком. Он таким никогда не был. Никогда его не били. Даже поджопника или подзатыльника не было. Всегда все решали разговорами и объяснениями. Но сейчас я боюсь не выдержу и влеплю ему. Правда больше нервов нет. Сегодня уже готова была в детский дом звонить. Может правда я плохая мать и ему там будет лучше.

Помогите пожалуйста, не знаю что дальше делать. Я сама уже стала постоянно орать.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ирина, ваш сын наконец стал проявлять самостоятельность, ему надоело все время быть управляемым.

Ирина

Когда ему говоришь, что это не правильно. Что нужно делать хорошо, либо вообще никак

 Вот эта ваша установка достала его, вы не даете ему свободно, творчески проявлять себя в каком -либо деле. А человек может сам изучать и проявлять свои действия,  ошибаться. Для этого он и пришел на Землю, чтобы учиться, а вы ему все в ротик ложите и еще пережевываете за него.  Свободы нет у ребенка. Сейчас он больше уже не может терпеть этой управляемости и заявляет, что сам все знает, кризис 3 лет. Почитайте о нем.