Как избавиться от депрессии?

Наталия 27.10.2011

Причины? не знаю. но все пошло как-то не так. я постоянно в депрессии, почти каждый день - слезы рекой. не могу себя найти. не знаю к чему идти дальше. ни во что не верю. ничего не хочу.внешне вроде все хорошо. семья - муж, дочка. живем отдельно от родителей. с мужем не ссоримся. но что-то не так. я начала забывать - потом вспоминаю, когда уже поздно. Я работаю на дому. работается тяжело, через силу, через себя и результата никакого. все раздражает. что мне делать? помогите. хоть чем нибудь...

Анастасьева Людмила Викторовна

Здравствуйте, Наталья! От депрессии спасает смысл, как бы это не странно звучало. То есть, если есть смысл того что вы делаете, если этот смысл внутри Вас сложен, то и силы на это даются. А судя по нескольким строкам письма, могу сказать, что как раз этим Вы похвастаться не можете.

вы не видите смысл своей применимости, реализации, деятельности. Зачем и почему вы работаете на дому? Может Вам это нужно что бы дочь и муж были накормлены вовремя, в чистой квартире, ухожены, или еще для чего - то. Как Вы пишите: "работается тяжело, через силу, через себя и результата никакого" - а что хотите достичь, какого результата?. Смысл работы, которая не дает результат нужный Вам? А может это пока, на данный момент, выход из создавшейся ситуации, и Вы тем самым помогаете и мужу? Подумайте, что вы можете изменить? Какой смысл и суть менять то, что Вы уже делаете?

Депрессия и забывчивость, это две подружки, одна помогает отключить Ваше думание, другая - зачем помнить, если не думается.

Наталья, Вам бы сложить планы ближайшего будущего, смыслы и сути того, что попадает в это ближайшее будущее, пошагово расписать дорогу к достижению и реализации этого будущего, сложить какие либо высокие смыслы (например, как некоторые мамы, готовы тяжело работать ради благополучия будущего ребенка - чем не цель, чем не смысл?). тем более, что у Вас как Вы пишите - "внешне все хорошо", значит с мужем тоже, можно поделиться своими мыслями на этот счет.

От куда неверие? Во что не верите? Кому не верите? в себя? или..?

Ничего не хотите, потому, что не знаете, что именно хотите!

Предложение к Вам, обсудить обозначенные Вами вопросы со специалистом, психологом, или пишите, только по конкретней, будем общаться.