Трудный выбор

Тамара (26 лет) 23.12.2021

Здравствуйте, помогите решить вопрос в непростой ситуации, дело в том что я живу у родителей с ребёнком, был парень расстались около года ,прожили долгое время ,но общение продолжается по телф, познакомилась с другим человеком предложил жить вместе, но сколько я не приходила к нему я возвращалась снова домой тяжело или не комфортно я не могу разобраться, чувств таких как любовь не думала об этом мне 23 ему 38 и мне не по себе на душе,

вспоминаю прошлое часто, начинать новую жизнь почему то трудно я не понимаю что делать, мать все время учит жизни советует как жить что пора определиться и она мучается так как негде спать ей((( я не знаю как мне поступить .. жить с родителями или иди снова к другому, или жить и ждать свою половину, не могу разобраться в своих чувствах, и одного мои вещи и у второго а жить с первым нет смысла там ещё одна семья в том доме, у второго нет но общается с бывшими, хочется хорошую семью как у людей но почему то ничего не складывается в жизни.. только ради ребёнка жить..подскажите что делать...

Овчар Катерина Алексеевна

Здравствуйте, Тамара.
Похоже, что Вы пытаетесь к кому-то постоянно «пристроиться» - то к родителям, то к одному мужчине, то ко второму.
Тамара, а где в Вашей жизни Вы?

Кто Вы? Вы сама с собой знакомы? Чего Вы хотите от жизни, кроме «половинки»? Какие Ваши планы, цели, задачи на жизнь? К чему Вы стремитесь?

Не существует никаких «половинок».
Человек - существо цельное и неделимое. Человек - это не 1/2, это полноценная жизнеспособная единица.
Тамара, почему Вы настроены чего-то «ждать» в своей жизни? И кто Вам должен это дать? И почему он должен это делать? Подумайте, проанализируйте себя.
Нам никто ничего не должен.
Человек - сам кузнец своего счастья и хозяин своей жизни.
Тамара, Вы и только Вы ответственны за свою жизнь и своё счастье. И за своего ребенка тоже.
Ищите не мужа, а себя.
Ставьте себе жизненные и профессиональные цели, занимайтесь своим образованием, работой, саморазвитием.
Чтоб не метаться между какими-то людьми и отношениями, чтоб не зависеть ни от кого, кроме себя, нужно прекращать паразитировать, и начинать быть хозяйкой в своей жизни.
Отделяйтесь от родителей. Становитесь на свои ноги.
И не ждите милостей от жизни или каких-то «половин».
Начинайте жить.
Успехов, Тамара! Всё получится.
С уважением,

Катерина Овчар

психолог, Киев