Говорит, что любит, но секса вообще практически нет

Елена (24 года) 23.12.2021

Здравствуйте. Такая вот проблема. Встречаемся с моим молодым человеком уже 2 года и 8 месяцев. В первые месяцы наших отношений было всё хорошо. В дальнейшим стало сходить на нет. Стала замечать, что увлекается порно. Я пополнела(когда познакомились было значительно худее).

Говорит, что любит, но секс вообще практически нет. Раз дай Бог в месяц есть. Я не пойму, либо не соблазняю, либо в нём проблема. Начинаю сама приставать воспринимает меня, как ребёнка и вечно отталкивает ссылаясь на усталость. Говорили по душам, говорит упал интерес вообще к сексу именно, а порно регулярно смотрит и даже бывает на дню несколько раз. Говорит худые нравится. Я очень комплексую от его слов и поведения. Помогите пожалуйста советом.

Здравствуйте, Елена.

Очень часто люди причины каких-либо затруднений ищут во внешних обстоятельствах. Для того чтобы признаться себе, что причина именно в самом человеке нужно время, определённая степень честности и рефлексии. Думаю у вашего молодого человека появились проблемы с либидо и он намекает, что проблема в вас. То, что он так увлёкся просмотром порно, может говорить о том, что он нуждается в дополнительной стимуляции, что также свидетельствует в пользу снижения потенции.

Все может само собой со временем восстановиться. Вам в свою очередь стоит проявить терпение и тактичность, чтобы ещё больше не нагружать больную тему. Если все же самостоятельно справиться не удастся, нужно обратиться к сексологу или психологу (желательно психоаналитической направленности).

Еще хотелось бы обратить внимание на ваше самоотношение и самооценку. Мы можем наблюдать очень много восхитительных женщин, которых нельзя назвать худыми и параметры которых далеки от стандартов 90/60/90. И это не мешает им оставаться желанными и любимыми. Подумайте над этим. Поразмышляйте, почему вы так легко себя обесцениваете, делаете такую сильную привязку к внешности. Женщина в определённом смысле должна вдохновлять, но вес, полнота, размер здесь имеют не самую главную роль.

Взаимопонимания вам, терпения и всего хорошего!

Консультирую онлайн (Скайп, Зум, В/А).

Заричный Алексей Игоревич

Елена, добрый вечер! Секс это десерт духовных отношений. В первую очередь наверное ваши отношения стали не столь удовлетворяющие вас и в других моментах и наконечником этой неудовлетворённости является и ваши сексуальные отношения! Я так понимаю ваш парень примерно вашего возраста + или - 5 лет. В этом возрасте мужчины могут и по 7 раз на день, но для этого девушка должна его вдохновлять, заводить. Посмотрите на ваши сексуальные отношения, поговорите с ним, все ли ему хватает или возможно он, что то хочет попробовать новое. При просмотре порно возможно он как раз и добирает того чего ему не хватает в вашем сексе. По поводу вас, то набор кг и прочего это не самое важное, когда девушка ухоженная и приятная, сексуальная и интересная, то мужчина ее хочет несмотря на ее вес и прочее, поэтому цените себя такой какая вы есть. Удачи вам!