Возможно ли встретить ту, с которой чувства будут взаимные, если тебе уже за 30?

Станислав (40 лет) 21.12.2021

Здравствуйте

В общем вопрос вот в чем

Дело в том что мне уже за 30 и мне так и не посчастливилось встретить свою любовь

Хотелось бы услышать ваше мнение по по поводу того почему у одних складываются отношения с женщинами а другие до 40 а иногда и дольше ищут свою половинку в этом мире

Здравствуйте, Станислав.

Конечно можно встретить своего человека и в 40, и в 50, и в 70. Вопрос в том, почему сейчас вы одиноки? Ведь возможностей для знакомства сейчас более чем предостаточно. Возможно, дело не во времени и не в возрасте, а в вашей готовности. Одно дело встретить, а другое - по-настоящему заинтересоваться человеком, довериться, проявить себя. Это бывает непросто и может сопровождаться сильными переживаниями. Может есть какие-то опасения, тревоги, которые препятствуют сближению.

Здесь может помочь консультация психолога. Можно проговорить свои затруднения и вместе разобраться в чем главное препятствие. Можно поговорить об отношении к себе о самооценке и сформировать более позитивное и уверенное восприятие себя.

Консультирую онлайн (Скайп, Зум, В/А).

Успехов вам, понимания и всего хорошего!

Станислав

Хотелось бы услышать ваше мнение по по поводу того почему у одних складываются отношения с женщинами а другие до 40 а иногда и дольше ищут свою половинку в этом мире

Станислав, "у всех свои истории". Есть поговорка что "все счастливые семьи счастливы одинаково, а все несчастивые - несчастливы по-своему".

Поэтому тут вопрос о том что - "кто-то хочет чего-то поменять в себе, в своей жизни", и для этого обращается за помощью, приходит в терапию и постепенно меняет. А есть люди которые предпочитают фигурально выражаясь "лежать на диване и стенать - "ну почему же мне так не везёт" при этом ничего особо не делая чтобы что-то поменялось бы".

Постарайтесь  для самого себя честно дать ответ - "к какой группе хотите относить себя вы". И - приходите на консультацию, поговорим о возможностях психотерапевтической поддержки - чтобы вы смогли наконец-то начать менять себя и свою жизнь, ведь за 37 лет самостоятельных попыток у вас ничего так и не получилось. Не загоняйте себя в тупик, начинайте решать проблемы пока ещё не поздно.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

   Здравствуйте, Станислав! Могу предположить, что Вам надо проработать детско-родительские отношения, особенно отношения с мамой. Скорее всего, они не завершены, из-за этого Вам трудно строить отношения с противоположным полом.

   Эту работу лучше проводить со специалистом.

А свою любовь можно встретить и в 90 лет, надо только дать себе разрешение на это.

Обращайтесь, буду рада помочь понять все важное про себя.С уважением

психолог,системное моделирование и декодирование Дян Наталья , Алматы