Большие проблемы в семье

Ирина 21.08.2013

Добрый день!Пишу вам и слёзы на глазах!У меня большие проблемы в семье!Мне 20 лет,живу вместе с мамой,бабушкой-инвалидом(без ног)и отцом!Мой,отец сошёл с ума!У нас с ним всегда были плохие отношения,но сейчас всё зашло слишком далеко!Он алкоголик,вернее он впадает в запой на неделю,и допивается до скорой помощи,которая его откачивает!Раньше это было не так часто и мы с этим мирились!Но сейчас он просто повернулся,Он ,как-то раз пришёл домой и сказал мне и маме.что у него есть другая женщина!И что он не собирается утопать в болоте вместе с моей мамой.Моя мама вся в заботе о бабушке,которая без ног да ещё и парализованная!Он упрекает мою мать.что она испортила ему жизнь!Обзывает её последними словами!Мне так её жаль(как женщину)что она,такая хорошая.талантливая,вышла за этого подлеца замуж!И при всё при этом,его гулянках,оскарблениях,пьянках,он возвращается домой и говорит,что это его квартира!Он нас загнобил!Он не работает,Он орёт.обзывается,мне так плохо!Квартиру не разменять,да и не приватизирована она!Куда мне с моей мамочкой деваться!Где мне взять спокойствия? боюсь,что я не сдержусь когда-нить и убью его!Как мне сдержаться?От родственников нет никакой поддержки!Помогите мне советом?Я вас умоляю!

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Ирина! Решать проблему и предпринимать какие-либо действия вам необходимо совместно с мамой. Убийство не вариант и вы сами понимаете, бессмысленно тратить свою жизнь на это. Алкоголизм - это болезнь и как любая болезнь она лечиться, возможно даже и принудительно. Подумайте об этом.Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана