Скандалы с мужем

Любовь 26.10.2011

Я Любовь, мне 20 лет мужу 23. Прошол 1 год как мы знакомы и уже больше 4 мес. женаты, детей нет, но я очень хачю. в июле приехали заработать денег в Маскву к маей маме. жыли отдельно от мамы. через 2 мес. пережхали к ней. и праблема в том что я пастаяно ругаюсь смужем. в каждой соре он венит меня, доказывает что я всегда не права и первая все начинаю. что-бы я не сказала что-бы не зделала все не так. я уже не выдержываю. работаю без выхадны, тем болия в продаже где покупатели злые и розговаривают злобн а ти в ответ улыбайся потому што должна. я не выдержываю я хочу нормальную семю. что-бы муж любил, чтоб абнемал каждъй раз как паследний, как ранше ета делал. я очень сильно ево люблю, я всегда ему поступаюсь, если-бы магла душу отдала. серце розрываетса на части от ево холода и непонимание. подскажыте что делать дальше? спосибо.

Здравствуйте, Любовь!

Ваш муж говорит, что ссоры всегда начинаете вы, это так? В таком случае спросите себя, чего  вы хотите добиться, ругаясь с мужем? Я могу вам ответить - вы добьетесь только ухудшения отношений. На работе у вас копятся отрицательные эмоции и дома вы их выплескиваете на близких. Если у вас есть претензии к мужу, просто поговорите с ним, обсудите проблемы и пути их решения. Дайте понять, что вы хотите мира и покоя.

Пелипенко Мария Александровна

здравствуйте Любовь!

Переезды, заработки, обычно являются стрессами для человека. Робота, которая вас не очень устраивает также негативно влияет на наше настроение и состояния. Понятно, что в сложной ситуации хочется поддержи и понимания. Ситуацию которую вы описали похожа на конфликт с "пол оборота". В таком случае часто действует сценарии и фразы обвинения: "Ты меня не любишь", "Ты меня не слышеш" и другие. Хотя это крик души, фраза содержит критику и может автоматично включать человека уже привычную реакцию на конфликт "Да я тебя....", "А ты мне..." новые аргументы не воспринимаются, а защитный механизм включает обратную агрессию.

Попробуйте проследить как начинаются ваши конфликты, из-за чего, что хотите донести мужу? и попробуйте выложить это в иной форме. Вместо обвинения и критики: «Ты меня..." розкажите о чувства и переживания. Начинайте фразу с «Я, Мне» : Мне трудно и я не чувствую твоего внимания. Объясните, что значит для вас внимание: это поцелуи, объятия, цвети или бутербродык к чаю. Также поговорите о чувствах мужа, выслушайте и попробуйте понять. Может ему, тоже не хватает любви и понимания. Пусть расскажет что для него это понимание, любовь (конкретные вещи). Расскажите мужу что можно сделать что б вы чувствовали себя лучше. Попробуйте решить эту задачу вместе. Договоритесь, что когда он буде чувствовать что вы что-то делаете не так, - пусть скажет слово сигнал: Стоп, Брейк или как вам угодно. И расскажет, что он чувствует по этому поводу. Без критики. Тоже в формате "Я, Мне". Тоже и по отношения к вам. Так можно будет остановить конфликт в начале, без раскручивания. Обговорите это когда все будут в лучшем настроение. Так у ситуации уже не будет негативной энергии и можно будет более «трезво » ее оценить.

Желаю вам больше понимания и любви.