Как справиться с обидой?

Маша (20 лет) 07.12.2021

До 15 лет меня били брат мать , за малейшие детские проступки, мама могла назвать ШЛЮХОЙ, била за 2 в школе , за все что можно было, некогда не поддерживала, только говорила, что ничего не получится. Брат бил меня всегда и оскорблял, говорил что я страшная, жирная и все это происходило в течении 15 лет .

Отцовской любви никогда не было, родители разошлись, когда мне было 3 года, он всегда пил и поднимал на маму руку, но до 3 лет , мы с ним всегда гуляли как помню , он водил на аттракционы, покупал всегда что хотела. Сейчас у меня есть муж, но построить хорошие и доверительные отношения не могу , мы с ним 2 года , но мне постоянно не хватает его внимания и любви, хотя головой я понимаю , что он даёт мне все это сколько может.

Я не могу сдерживать себя и свои эмоции, я очень сильно его ревную, даже если он посмотрит на кого-то , я понимаю , что это не нормально, но я не знаю как исправить, помогите пожалуйста.

Здравствуйте, Маша.

Ваши семейные отношения были очень травматичными и, к сожалению, это накладывает отпечаток на сегодняшние взаимоотношения в семье.

В основе может лежать страх потерять хорошие отношения, неуверенность в себе, ожидание повторения прежнего травматичного опыта.

Помочь здесь просто советом проблематично. Поэтому найдите возможность поконсультироваться с психологом. Вам нужно проработать прежние затруднения, чтобы научиться более трезво и объективно воспринимать себя.

Консультирую онлайн (Скайп, Зум, В/А).

Душевных вам сил, равновесия и всего хорошего!