Как не переживать на новой должности?

Марина (40 лет) 07.12.2021

Здравствуйте. Меня перевели с одной должности на другую более высоко оплачиваемую. На старой должности я проработала 11 лет. На новой 2 недели. Разница конечно огромная но если я сейчас покажу себя плохо меня переведут на другую. Все бы ничего но там зарплата малюсенькая.

Новая должность оплачивается Очень хорошо. Я мать одиночка мне очень нужны деньги. Меня постоянно тыкают носом в ошибки и начальство и коллеги. Работа по времени если я не успеваю сделать свою часть то всех задерживают и на меня смотрят волком.Я уже ничего не хочу просто залезть под одеяло и тихо там умереть.

На раскачку но новой работе дают 10 дней и после я должна включится в работу на уровне со всеми. Работа тяжёлая физическая. Устаю очень ещё стали беспокоить сильные головные боли и кровь из носа.Чуть понерничаю и всё. От любого взгляда или обращения ко мне начальницы руки трясутся и просто деревенеют.

Я уже незнаю хочу я там работать или получать минимум но жить спокойно. На старое место вернутся не могу потому что нас расформировали и раскидали по другим объектам я попала на один из самых высоко оплачиваемый.

   Здравствуйте, Марина! Похоже из-за страха не оправдать ожидания у Вас появились физиологические проявления невроза.    Давайте исходить из фактов:

Факт 1: Вам уже дали должность с хорошей зарплатой. Сейчас Ваша задача просто добросовестно работать, выполнять свои обязанности.

Факт 2: То, что произойдет завтра и в будущем не знает никто, поэтому примите все, что случается с Вами за данность и не тревожьтесь по этому поводу, повлиять на это не в наших силах.

Факт 3: Попробуйте отследить, какую позицию Вы занимаете, когда общаетесь с начальством. Это позиция подчинения или позиция наравне. Постарайтесь перевоплотиться в позицию наравне, запомните это состояние и придерживайтесь его. Эта техника помогает более уверенно чувствовать себя.

Факт 4: Когда Вы будете позиционировать себя как уверенного работника, Ваш мозг свыкнется с этой программой и будет выполнять ее на автомате.

    Применяйте дыхательные техники, это помогает восстановить контакт души с телом. Тогда тело будет давать более адеквптную реакцию на ситуации.

   Ну и если совсем трудно справиться с собой, обращайтесь. С уважением

психолог,системное моделирование и декодирование Дян Наталья , Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Марина, конечно трудно привыкнуть быстро к новой должности, особенно если темперамент медлительный, но в то же время вам нужны деньги, вы одна растите ребенка. Я могу вам помочь расширить круг ваших телесных возможностей, мышечные блоки иногда тормозят внимание и телесные движения. Можно еще посмотреть ваше это или нет.

Здравствуйте,Марина.Хочется поздравить Вас с везением и новой перспективной должностью!.Против нее имеются Ваши внутренние свойства личности.Первое-ложное чувство вины(кто -то лучше,чем я сможет это делать).Второе-Вы теряетесь от доминирующей роли.Подчиненным важно уметь говорить НЕТ!,а начальству позиционировать себя РАВНОЙ ПО ЦЕННОСТИ ЛИЧНОСТЬЮ.Профессионально он может быть умнее и опытнее.А по ценности-РАВНЫМ ВАМ,А ВЫ-ЕМУ.И,если Вас подведет ложное чувство вины,Вы покажете себя слабой и зависимой(А НЕ РАВНОЙ!).И тогда он сочтет это,как низкий профессионализм.У Вас десять дней,что бы общаться с вышестоящими на равных ЛИЧНОСТНО.Так же,помнить правило-На работе ничего личного(никаких обид!).И еще-мнение начальника и вообще,любого сотрудника-ЭТО ЕГО ТОЧКА ЗРЕНИЯ,а не истина в последней инстанции.Вы можете выслушать,а поступить по своему.А можете подчиниться начальнику(личностно независимо и на равных).Вот,собственно и все.У Вас десять дней.Станете равной-Вас оставят на этой должности.И тогда,по будничному,будете набираться профессионализма.Вы сможете!