Любит ли меня муж, или просто удобно жить со мной?

Елена 09.02.2016

Здравствуйте,я Елена-38лет,а моему мужу36.Мы вместе дововольно долго уже будет 4года со дня свадьбы.Но тот год и этот стали переломными для нас.В том году он потерял работу уехал домой(он из другог рядом находящегося города)и стал там гулять,выпивать,нашел другую.И у нас чуть не получился развод.Но я простила,думая что это не серьезно у него.И он поклялся что все изменится.Нашел другую работу и сказал что бросит выпивать.Так и вышло.Только теперь он стал реже меня видеть.Начал ездить по командировкам.И вскоре мы отдалились друг от друга.Он приезжал домой поздно ненадолго.И в эти дни старался расслабиться то коньячком то пивком.А на мои замечания о том что не надо выпивать ведь он обещал,он выказывал неприязнь.И дошло дело до того,что за словом в карман не полез и из-за своей ревности обидел меня словами так больно,что я просто молча ушла.А потом он уехал в командировку и целую неделю не общался со мной были лишь несколько звонков в его пьяном виде.На тему того что он где-то в баре с девочками.Потом я позвонила и хотела помириться,но услышав ровнодушие в голосе спросила:Наши отношения кончились и я свободна,а он сказал,что да!Тогда я очень расстроилась и разозлилась и решила отомстить.Сказала чтобы он не приезжал,а сразу ехал домой.Это было перед самым 8марта,он должен был вернуться с командировки и сразу ехать к себе домой,но он приехал ко мне на квартиру где мы жили вместе,а иногда и сам.У меня на работе был корпоратив в честь 8 марта и потом после мы поехали по домам и задержались в кафе возле дома.Я была там почти до закрытия.И за весь день мой муж ниразу мне не позвонил.После закрытия я долго думала идти ли мне к маме или на квартиру.И когда я шла я познакомилась с молодым человеком,который в последствии выслушал мою проблему и стал моей жилеткой для слез.Он проводил меня до квартиры,но мой муж оказался дома как ни в чем не бывало вероятно для него между нами ничего не случилось и это меня разозлило еще больше и всей злости выгнала его.Он увидел меня с другим и ушел.Это был конец.А через день т.е.8 марта прислал мне фото другой девушки и сказал чтоб я оставила его в покое.Прошло почти 9 месяцев.Я очень скоро поняла,что все еще люблю его.Но у него были другие отношения.И ко мне он иногда приезжал как к другу чтоб пожаловаться на жизнь.За это время эта девушка забеременела и он подал на развод.Хотя она даже не знала о том что мы не разведены и иногда общались.Но я так хотела чтоб он вернулся.Я изучала тренинги возврат любимого по смс и т.д.Я пробовала вести себя так же.Я измпнилась,я опять простила его.А он перестал выпивать.И его мама не могла нарадоваться этому факту.Она думала что это я виновата в его пьянках.Потому что он так настроил ее против меня.Рассказав о наших конфликтах.Но главное то,что на развод он не пришел.А я продлила еще на три месяца.Не знаю надо было или нет,но я смогла его вернуть.У него теперь новая машина,есть комната хоть и в общаге.Много что изменилост.Мы живем у моей мамы а свою комнату я сдаю.Он летом опять остался без работы и теперь в поиске.Мы опять вместе,дед дает ему покаденьги на жизнь.Но его мама так ничего и не знает о том,что мы вместе.И он все равно иногда пьет пиво,а мне говорит что с другой не пил.Значит с ней притворялся?Я запуталась.Он говорит что любит меня но маме своей ничего не рассказывает о нас.Меня это напрягает.Может он просто от тоски вернулся ко мне.Я ничего не понимаю,подскажите мне,ЧТО ПРОИСХОДИТ?

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Елена!  Да, ситуация не простая. С нами ведут себя так как мы позволям с собой вести, вероятно вам стоит стать более уверенной в себе, и тогда он и все остальные будут с вами как-то взаимодействовать по-другому, потому что когда меняемся мы - меняются и наши взаимодействия с другим людьми и с нами большь считаются. Стоит учесть, что влезть в его мысли невозможно, И мы можем что-то только предполагать, но это может и не быть достоверным, может быть у него совсем другие мысли и планы. Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас.  Могу вам только сказать, что я провожу тренинги *Психотерапия любви* и регулярно работаю по аналогичным проблемам присутствующих. Кроме того, можете зайти на мой сайт в раздел *статьи* и *тренинги* *видео*, там очень много материала по отношениям,любви, Вы живете для себя, сами проживаете свою жизнь, и вольны тут поступать как считаете нужным. Если вы хотите получить позитивный настрой на будщее,то главное что стоит сделать - это думать о нем по возможности позитивно, это повышает шанс на благоприятное течение событий и предсталять, что в вашем будушем все будет хорошо ( в НЛП это называется *пристройка к будущему*).Можете зайти на мой сайт. там очень много материала по отношениям. Если  любовь и сами отношения воспринимается нами как проблема, то можно сделать модуль разлюбления и освободиться от проблемных чувств, после этого вы станете отнситься к нему нейтрально, Часто в проблемах виноваты где-то обе стороны, поэтому было бы неплохо вместе посетитьпсихолога, хотя если он против, то работать можно и с вами и через вас попытаться выравнить ситуацию, но это опять же советами не решается, тут только нужна работа, чтобы знать все нюансы проблемы и тогда станет понятно как тут работать.Удачи((

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж