Муж говорит, что не знает хочет ли быть со мной

Виктория 27.07.2016

Здравствуйте. Мне 24 года. Есть дочь от первого, официального мужа. Есть дочь от второго гражданского мужа. Познакомились мы с теперешним мужем в интернете. Общались пару лет, гуляли вместе. Потом он предложил начать жить вместе, у меня в квартире. Прожили так год, вроде как нормально, всякое бывало. Но потом я забеременела. Я очень хотела второго ребенка, он нет. У него есть сын, 13 лет ему. И понеслось. Я решила оставить ребенка, он и машину мне предлагал купить лишь бы я избавилась от малыша. Уходил он раз 10, потом возвращается назад. До 4-х месяцев у нас ссоры были через день. Потом вроде как успокоился. Родила дочь. Сказал мне сразу чтобы записала на себя, как одинокая мама. Я была в ужасе и зла очень. Сейчас ребенку год. Приезжает он три раза в неделю, вроде как семья, вроде как и нет. Говорит что и работа у него и сын. Слова люблю он мне не говорил никогда. Постоянно отчитывает что мы тратим много на продукты. Я не могу купить ни себе ни детям одежду. Денег в притык. У меня 3000 тыс. И он дает столько же. Комуналки оплатила, продукты купила и памперсы и все. А своему сыну он покупает футболки по 500 грн. Мне обидно. Говорю ему, нужна ли тебе семья, нужна ли я. Он говорит что не знает нужна ли ему я. Мне ведь тоже мужчина в доме нужен. Сейчас купила частный дом, и здесь много мужской работы. Он ничего не делает.и говорит что не будет делать. Что мне делать, послать его к черту или как поступить. Я ведь тоже не могу ни найти себе никого. Сижу с детьми дома. Он не хочет с нами ни в парк сходить ни на пляж поехать, в магазин и домой.

Здравствуйте, Виктория!

В Вашей ситуации показана семейная терапия - тоесть, с участием партнера тоже. В принципе - человек неплохо устроился: в начале отношений получал, что хотел, а теперь - отдает столько, сколько считает нужным, не будучи более ничего формально должен, плюс не особо стремиться афишировать Ваши общие отношения в социуме.

Приходите - обсудим. Индивидуальная терапия позволит прояснить Ваше истинное отношение к происходящему и, возможно, позволит принять взвешенное решение по смыслу и содержанию дальнейшего развития отношений.

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск