Появился страх при вождении, страх нанести ущерб кому то

Светлана (40 лет) 06.12.2021

Мне 37 лет, я - Светлана. По характеру нестеснительная, но как сказал на работе руководитель и подруга, очень неуверенна в себе. Я с этим несогласна. Очень впечатлительна, близко принимаю к сердцу. Часто занимаюсь самоедством. Хочу избавиться от страхов. Получать удовольствие от каждого дня, но получается так что ищу возможность зацепиться за негативную мысль.

9 лет в разводе. В основном в одиночестве, тоже напрягает.

Вожу 6 лет машину. Появился страх нанести ущерб кому нибудь. Сегодня остановили ГАИ , Я ехала после дня рождения. Запах алкоголя не выветрился, хотели лишить прав. Но меня отпустили, я уговорила их. Сейчас очень морально тяжело. Виню себя, сама по себе ситуация неприятная. Не могу себя простить за такой поступок. Ведь действительно я сама только виновата в этом. Чувствую себя одинокой, уставшей, нет желания идти на работу.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Светлана! Хорошо, что у вас появился страх кому-то навредить, это не спроста. В состоянии похмелья вы не только других можете поранить, но и себя. Это может означать, что ваша жизнь находится под угрозой. Что -то идет не так.

Светлана

9 лет в разводе. В основном в одиночестве, тоже напрягает.

винить себя не нужно, разбираться желательно. Страх уйдет, когда появится ясность в вашей жизни, порядок, счастье и др.

Коваленко Ангелина Александровна

Проработать свои страхи можно, но не самой, а в сопровождении профессионала. Чтобы изменить ситуацию, необходимо, не игнорировать свое чувство страха, а встретится с ним. Он возникает тогда, когда мы не хотим на что-то смотреть и указывает, - на что я должна обратить свое внимание, чтобы жизнь стала лучше! Есть специальные методики, где идет работа с чувством  страха, так как, природное чувство страха – нам просто необходимо, которое на инстинктивном уровне нас защищает и предупреждает об опасности!

За чувством страха, – есть незавершенные ситуации и отношения, где страх – выступает стражем, а за ним много других подавленных чувств, которые спонтанно появляются, но не реализовываются, и таким образом, накапливаясь в организме – не имеют возможности выйти наружу, освободиться и т.о. - изменить Ваше восприятие на себя и окружающий Вас мир!

После детального разбора ситуации и проработки, ваша жизнь приобретет совершенно новый взгляд и отношение, благодаря чему – появятся новые чувства, комфортное состояние и доверие, как к себе, так и к своему окружению, где вместо обещаний и разочарований, Вы станете получать то, в чем нуждаетесь, испытывая истинное удовольствие!!!

Обращайтесь, буду рада вам помочь.