Здравствуйте ,меня зовут Анастасия ,мне 22 года ,я замужем и у меня 2 детей. Вот у меня в голове постоянно много мыслей ,даже если произошла какая-то обычная незначительная ситуация ,я сразу ее рассматриваю с разных сторон настолько обширно и долго об этом думаю что бывает даже голова начинает болеть . Вот например:поругались с мужем (не в первый раз),вот я хожу и думаю может я не права?
А почему он так себя ведёт ? А может мне попытаться самой поменять подход к нему ? А как мне достучаться до него что он меня обидел(он не считает что обидел меня)? А если я уйду от него ,какая будет жизнь? А как дети отнесутся к тому что мы разойдется? Как я буду жить одна с детьми? А может он исправиться ?
И подобных вопросов ещё множество ,и находя ответы на некоторые из них возникают новые вопросы ,и так на любую ситуацию . Мне кажеться порой что я какбудто бы психически не здорова ,ну зачем я заморачиваю сама себя настолько сильно ,если все ностолько просто (обычный бытовой разговор,который перешёл в ругань,ну можно ведь просто остыть и забыть) .
И подобные мысли меня посещают постоянно ,я понимаю что я слишком много думаю о мелочах ,на которых даже не стоит зацикливать внимание . Но от этих мыслей в голове я просто не могу избавиться и рассказать кому-то тоже не могу ,потомучто это как большой клубок ниток ,который никогда не закончиться .
Как научиться контролировать эти мысли? И как вовсе не свести себя с ума от них ? Может ли это быть травмой детства ,что я неординарно размышляю и много да что переживаю . У меня рано не стало мамы ,папе я особо не сказать что была нужна,с 16 лет живу самостоятельно ,очень общительная ,добрая,легко нахожу с людьми контакт .