Я стала часто, безостановочно плакать

Валерия (21 год) 30.11.2021

Здравствуйте!Меня зовут Валерия,я учусь в 10 классе в новой школе и я стала очень много плакать В ШКОЛЕ.Зачастую это происходит из за оценок и из за давления со стороны родителей.Я не хочу показывать свою слаость людям,которым не доверяю(незнакомым).Как мне справляться с эмициями?Я никогда сильно не расстраивалась из за оценок и т.д,но с новой школой такое случается.Также мне очень трудно остановиться плакать,слезы как то льются сами собой.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Валерия! Похоже на то, что вы еще не адаптировались к новым людям и новым условиям новой школы.

Валерия

я учусь в 10 классе в новой школе и я стала очень много плакать В ШКОЛЕ.

адаптация не всегда проходит легко. В старой у вас были друзья, которые могли поддержать вас, помочь. Здесь вы одно и такое щепетильное отношение к оценкам вас доводит до слез. Скажите родителям о своих трудностях и попросите их не давить на вас, по поводу оценок не расстраивайтесь, все, что нужно для жизни вы знаете или узнаете в дальнейшем. В жизни все время нужно учиться, так, что все у вас еще впереди.

Коваленко Ангелина Александровна

Валерия, адаптационный процесс к новым условиям может доиться и 3 и6 месяцев.

Поговорите с родителями и попросите не давить на вас с оценками в этот период .

Вам в помощь моя статья с действенной схемой взаимодействия

-Как правильно объяснить родителю или супругу то, что вам не нравится

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа