Почему я стала часто плакать, просто так?

Татьяна 11.12.2012

Меня зовут Таня. 17лет. Учусь в 11 классе.творческая личность. Раньше всегда была твёрдой,жизнерадостной девчёнкой. Часто веселилась с друзьями,гуляла,самое главное получала удовольствие.Год назад было тяжёлое расставание,полгода депрессии,желание уйти с этого мира..но всё прошло,встретила человека,которого сейчас очень сильно люблю,боюсь потерять..Но всё что происходит у нас в отношениях,не приносит мне какого-то счастья..всё будто так и должно быть,но отношения у нас идеальный,мы уже 7 месяцев вместе,не ругаемся совсем..Помимо того,что я перестала получать удовольствия от жизни,я начала очень часто плакать..по пустякам,кто-то начнёт спорить,я в слёзы,замечание,опять плачу..плачу всегда без явных причин..а последнее время начала ловить себя на мысли,что взять бы и раскрамсать весь мир в мясо...часто думаю о том,что же я тут делаю..но я знаю одно самоубийство это не про меня..но мысли о нём меня посещают.В чём же проблема,всё в жизни отлично,а меня это никак не радует? Это может быть глубокая скрытая депрессия?И что мне делать?

Здравствуйте, Татьяна. Дело, конечно, в Вас. Когда человек всеми недоволен, прежде всего, он недоволен сам собой. Необходимо заглянуть внутрь себя и ответить честно - чего не хватает, чего бы хотелось? Важно понять, что счастье не зависит от кого-то, от отношений с кем-то, счастье - это процесс движения к заданным целям. Цели должны быть желанными и поставленными Вами лично.