Муж привязан к маме

Мила (31 год) 29.11.2021

Добрый день!

С мужем знакомы более 10 лет, живём 1,5 года, в браке год. После появления ребенка, сыну сейчас 7 месяцев, получилась не понятная для меня ситуация. Мать мужа стала постоянно просить своего сына , чем либо помочь ( не важно , что это будет починить кран, передвинуть мебель, съездить в магазин и т.д.).

Тем самым она вырывает его из семьи, а мне казалось родился ребёнок и он должен был находится рядом с семьёй , видеть его первую улыбку , услышать первый смех. Он работает командировками , не бывает дома неделями. И вот он вернулся спустя неделю и не хочет побыть с семьёй , уезжает выполнять пожелания своей матери.

Разговаривали и нормальным и тоном и повышеным, но результата 0. Дома он ничего не делает , даже гвоздь для семейной картины вбивала я сама. Скандалы постоянные из-за его отсутствия дома, происходят. Он говорит что его мать это святое, но после вступления в брак главной женщиной не становится жена!? Я пытаюсь донести , что должны быть границы в помещениях , в общении , но после этого только слышу , что я не уважаю его мать и нет мне места в его жизни.

Самое обидное , что страдают мои дети. Которые не получают внимания от отца, ведь сейчас такой нежный период , когда нужно максимум оберегать малыша. Страдаю я от отсутствия мужа рядом. А до его матери вообще не доходит , что у сына появилась семья. Как с этой ситуацией поступить , ничего уже а голову не приходит !?

Здравствуйте, Мила!

Мила

Как с этой ситуацией поступить , ничего уже а голову не приходит !?

Развестись. Как бы это странно не звучало - но разрушение, зачастую самый действенный способ.

Сами ведь пишите о том:

Мила

Разговаривали и нормальным и тоном и повышеным, но результата 0.

Чуда не случилось.

А есть факты и жесткая реальность:

Мила

Я пытаюсь донести , что должны быть границы в помещениях , в общении , но после этого только слышу , что я не уважаю его мать и нет мне места в его жизни.

И что вам теперь менять себя- ломать свои желания? Ради того, чтобы принять его запущенную мать. У матери ведь должен быть мужчина, а не сынок-мужчина. Извращение какое-то.

Причем если сказать вашему мужу об этом - сразу пойдёт защитная реакция в виде агрессии, "Да как ты такое можешь говорить". И эта защитная установка, которая ему когда-то помогла не потерять себя и связь с миром - сейчас помогает потерять семью.

И когда он почувствует, что что-то ещё может потерять, то только тогда может измениться.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Здравствуйте, Мила!

Мила, похоже на то, что Вы вступили в конкуренцию с матерью мужа за его внимание и за него самого. Как будто Вы с матерью соревнуетесь в том, чей это мужчина: Ваш или её. Каждая из Вас пытается мужчина к себе перетянуть.

И возникает вопрос к Вам - зачем Вам нужна эта конкуренция? Чего хотите кому (или самой себе) доказать?

Почему выбрали именно такого мужчину? Такого, который не свободен, а занят другой женщиной - пусть даже мамой, но это другая женщина. И Вы с ней конкурируете.

Мила

Он говорит что его мать это святое, но после вступления в брак главной женщиной не становится жена!?

И вот здесь я вижу подтверждение своей гипотезы. Мила, поймите, дела даже не в том, что муж к привязан маме, а в том, что Вам зачем-то необходимо конкурировать с другой женщиной. И, похоже, Вы в этой конкуренции проигрываете. А хотите выиграть. Зачем? Для чего?

Желательно с этим разобраться.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Коваленко Ангелина Александровна

Мила, вам нужно перестать конкурировать за лидерство с его мамой. В любом варианте вы проиграете.

Изначально выбрав мужчину с сильной привязкой к матери, вы ожидали , что он поставит вас на первое место после свадьбы. Но так не бывает. Ведь унего установка « кроме мамы никто его не любит». Это частая установка токсичных мам.

Для себя Примите, что мама будет всегда номером один, исключение- когда он захочет поработать с психологом и разорвать эмоциональную связь.

И если вы на это готовы, готовы быть в его семье Не первой, вам нужно наладить отношения с его мамой. Помогать, просить ее советов и помощи. Это способствует некоему расслаблению и она не так ревностно будет к вам относиться.

Понадобятся шаги и помощь в работе, обращайтесь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мила! Мать -это серьезный конкурент, если она имеет на своего сына такое влияние. Тут нужно быть мудрой, чтобы привлечь к себе мужа. Отрывать просто так не стоит, нужно мудро отрывать, не навлекая на себя злость мужа. Его нужно каким-то образом подвести к тому, чтобы он начал осознавать вашу ценность. Иногда люди не ценят, что могут потерять, а дать возможность почувствовать это можно. Создайте тишину в отношениях, помолчите...дальше посмотрите, что будет происходить.