Не хочу жить с родитеями мужа!

Арминэ 14.04.2011

Добрый вечер!я вышла замуж пол года назад.живу я с мужем,с родителями и братом в 2х комнатной квартире.мой муж старший сын,а у нас по традициям старший сын живет отдельно от родителей.с родителями остается младший всегда.дело в том,что младший брат мужа пока не женат.я хочу жить отдельно,а муж против.говорит что родители его неправильно поймут.он говорит,что надо ждать пока брат его поженится,тогда и переедим.а брат,как я поняла,ближайшие 3 года не собирается жениться.я столько не вытерплю.что мне делать?муж сам хочет жить отдельно,но боится обидеть родителей,в особенности маму,так как недавно она плакала,узнав о том,что я хочу жить отдельно...заранее спасибо!!!

Овсяник Людмила Михайловна

Амине - правила правилами,  но гармония в семье дороже.  Поговорите с мужем , что Вы выходили замуж за него,  а не за всю его семью и отношения к Вашей семье со стороны его родителей не должно быть потребительским. Если родители нуждаются в помощи, нвалиды- то можно снять жилье себе где то рядом,  но - отдельно.  В 2-х комнатной квартире пятером ютиться, несколько странновато , если есть возможность уйти и снять свой угол.

Никитина Марина Дмитриевна

Арминэ!

На мой взгляд, самой лучшей традицией для всех времен и народов может стать УМЕНИЕ договариваться до свадьбы обо всем, что ожидает молодоженов!

Не хочу вас расстраивать, но похоже, мужу важнее не обидеть маму, которая ведет себя как маленькая девочка, которая "...плакала, узнав о том, что я хочу жить отдельно..." Вы же - взрослая женщина, и не должны обижать "маленьких".

Если желание вашего мужа не обижать маму пересиливает потребность жить отдельно, то вы вряд ли что-то измените в этой ситуации.

Здесь ведь присутствует его страх брать на себя ответственность за свою семью, за отношения с вами. Пока он живет с родителями, все проблемы решают за него родители.

Что вам делать? Ответ прост: СМОТРЯ ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ от этой ситуации! Жить отдельно? Тогда как взрослый человек садитесь за стол переговоров с семьей и выясняйте для чего родителям необходимо совместное проживание с вами? Возможно, у них есть веские аргументы в свою пользу.

Например, что сын не справится с ролью главы семейства, а уступать ее вам - как-то непристижно. Как вы к этому отнесетесь? Это уж вам решать!