Работа на первом месте - это нормально?

Паша 26.10.2011

Приходя домой я не могу расслабиться, мне приходится играть в игру «Милый, угадай чего я хочу!». Она любит говорить намеками, вокруг да около, и это приводит меня в раздражительное состояние, потому что на самом то деле я знаю чего она хочет от меня, но вместо того чтобы напрямую попросить меня о чем то – она как бы крадучись намекает, прощупывает меня, как я отреагирую. В такие моменты мне кажется что она мной манипулирует, и тогда я назло замолкаю, начинаю молчать, заниматься какими то своими делами. То есть, я ей назло не даю той реации которую она хочет от меня получить, а вместо этого я тяну время, прикидываюсь дурачком как будто ни о чем не догадываюсь, хожу и делаю свои дела, могу взять и начать читать книжку, в то время как она ждет от меня каких то слов и реакции. Я молчу, тяну время, не показываю вида, потому что я знаю она не видя от меня нужной реакции длительное время, сама станет нервничать и беспокоиться, сама начнет говорить открыто, и я просто выжидаю этот момент, в отношениях нависает пауза – оба выжидают, кто кого пересидит, психологический дискомфорт у обоих. Я хочу вынудить ее сказать мне прямо в лоб чего она хочет, и чтобы не пыталась мной манипулировать. Понимаю что это у нее врожденное, и ей будет не просто изменить свое поведение – она так со всеми, всегда - намеками. Но для меня это так противно, что мне хочется лучше побыть одному, посидеть с компом в тишине сам с собой, одному, психологически отдохнуть. Мне и сексом то с ней (это не только с ней, это вообще, со всеми так) меня особо не тянет заниматься, потому что, как оказывается, она не просит и не пристает когда сама хочет (типа снова должен догадываться), а мне секс как бы не очень и нужен. Пристаю к ней в основном только потому что знаю что ей это надо. Ставлю галочку – до следующего раза, она тоже галочку ставит – удовлетворила, значит все окей.

Еще я понял что работа для меня оказывается важнее отношений. Когда у меня на работе не получается – я не могу приходить домой и одевать маску Дон Жуана, потому что в голове все равно я буду прокручивать свои проблемы на работе, ходить и думать как их решить, ну а девушке же этого не понять. Девушка ждет своего парня, чтобы он вечером пришел домой, обнял ее, обласкал, зацеловал, она целый день ждет вечера с романтикой, а тут приходит парень, грустный уставший и молчаоливый, который забивается в угол с компьютером, и ничего не хочет. Я понял что для меня важно иметь успех на работе, потому что иначе дома я не могу делать счастливой свою девушку. Мне постоянно кажется ей нужен какой то другой парень, что я ее не могу сделать счастливой, что она не поймет что мне лучше быть одному в такое время. Ей нужны чувства, полет, романтика, отношения, а мне – успех на работе. В этом мы отличается, и это для меня – проблема. Я хожу с мыслью что, может быть, ей лучше найти другого парня, который бы ее целовал, обнимал, хотел постоянно, приставал бы к ней, дергал ее... Потому что сам то я ее не брошу и не оставлю – она мне нравится, но в последнее время я веду себя специально так, какой я есть, без масок Дон Жуана, не даю ей то что ей надо (как я это понимаю), специально для того чтобы она может сама поняла что я ей не нужен? Или же поняла какой я есть на самом деле, и определилась – нужен ли ей такой... Что делать? Может я чего то не понимаю? Где граница между «нормальностью» и «ненормальностью»? Объясните, может я не прав, и что я не готов к чему то?... Хотя, я очень хочу детей! Это правда! Может правда заделать ребенка?

Здравствуйте, Паша!

Вы многое пишете правильно, однако это не меняет ситуацию.И чувствуете что отношения могут разрушаться , если ничего не менять.

Лучше организуйте для жены всречи с психологом, где она прояснит свой внутриличностный конфликт. И  ее поведение поменяется  на более дружелюбное и естественное.

И когда вы заметите в отношениях больше доверия и позитива можно и приступать к  событиям которых вы хотите. Тогда и рождение ребенка принесет в вашу совместную жизнь ту радость о которой вы мечтете.

И вдохновения на работе будет больше.

Можем продолжить работу в этом направлении вместе.

С уважением, Алла Кудряшова.

Добрый вечер, Паша.

Интересно Вы рассуждаете: я думаю.... она думает...... Что думает? А как насчет откровенного разговора со своей девушкой? Жить все время в предположениях очень сложно, ведь Вы же не телепат. Такими надумками можно много чего себе напридумать. Всзвесьте все плюсы и минусы, подумайте разные варианты событий, Что и как может быть,если Вы будете вместе, готовы ли Вы расстаться? Сердце поскажет Вам ответ и каким бы он ни был, стоит все обсудить со своей девушкой. Вы взрослый человек и такие игры не приведут ни к чем ухорошему. Объяснитесь и все станет ясно. Семья - это очаг, это место, куда бы очень хотелось возвращаться каждый вечер.Проследит еза собой, своими чувствами, мыслями.

Желаю Вам удачи.