Нужна консультация сыну, ему 7 лет

Ирина (50 лет) 27.11.2021

Нужна консультация. Сын. 7 лет. 1 класс. Проблема с вниманием на учительские задания и разговор . Противостояние .

Здравствуйте, Ирина.

Я полагаю, что консультация нужна не ребенку, а прежде  всего  вам, как маме, для того, чтобы понять что именно  происходит  и как вам, учиться поддерживать  сына.

Если вы думаете, что обычная консультация с психологом поможет вашему ребенку быть более внимательным,  вы ошибаетесь.

Здесь важно понять, почему ребенок не может удерживать внимание и отвлекается. ( что , кстати, вполне допустимо в его возрасте).

Что пугает вас больше всего?

То, что сын будет плохо учиться и вырастет двоечником?

То, что учитель считает, что ребенок не воспитан и вам стыдно за то, какая вы мама?

То, что он не слушается и вам тяжело с этим справляться?

Исходя из ответов только на эти три вопроса, направление работы будет разным...

Да,  ребенку может быть рекомендован цикл занятий с психологом на развитие внимания, безусловно, лучше в этом возрасте организовать очные встречи.

Но мое мнение, начинать работу необходимо с мамай и если ваша родительская позиция  поддерживающая и устойчивая одновременно, проблема может быть снята достаточно быстро.

С уважением,
Ольга Логунова.

Коваленко Ангелина Александровна

Выбирайте специалиста, и записывайтесь на консультацию.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

   Здравствуйте, Ирина! Найдите нейропсихолога в Вашем городе, запишите ребенка на диагностику и коррекцию. Несколько месяцев занятий помогут доразвить структуры мозга, ответственные за внимание. Упрямство  и протест - это следствие некоторых стилей воспитания, здесь понадобится помощь психолога.

   На Вас лежит ответственность за здоровье мальчика , в том числе и психическое, поэтому продумайте, что конструктивно Вы можете сделать для его гармоничного развития.

С уважением нейропсихолог

психолог,системное моделирование и декодирование Дян Наталья , Алматы