Ребёнок, ему 7 лет, неадекватен часто

юрий 21.10.2014

После школы частые истерики ,долгий плач с надрывом.успокоить её

сложно, если пытаемся,получается еще хуже.

Здравствуйте Юрий. Если Вы действительно хотите разобраться и помочь своему ребёнку, тогда попробуйте раскрыть свой вопрос более подробнее. Причины истерик которые Вы описали в своём вопросе могут быть следствия от простого демонстративного поведения, до психических нарушений ребёнка. Поэтому чем раньше Вы узнаете причину, тем быстрее сможете её решить.

Колесникова Алла Игоревна, психолог Губкинский

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Юрий.

Если раньше в поведении такого не наблюдали, проанализируйте какие события в последнее время произошли у ребенка? Возможно, в этом году она пошла в школу. Это может быть стрессогенным фактором для нее. Особенно, если ей предъявляются завышенные требования, с которыми она не в состоянии справиться. Еще одной причиной может быть взаимоотношения с новым коллективом. Есть ли у нее навык общения? Ходила ли она в детский сад?

В любом случае, необходимо понять причину такого поведения ребенка и поддержать. Не пытайте унять плачь, а просто обнимите и дайте возможность выплакаться, чтобы она почувствовала надежное плечо и то, что вы не бросите ее в трудную минуту, а всегда придете на помочь.

Всего хорошего!

Здравствуйте, Юрий.

Вам  необходимо обратиться на очные консультации к детскому психологу. Такое поведение всегда имеет причину. Эту причину обязательно надо выяснить, чтобы помочь Вашей девочке.  Не откладывайте это в долгий ящик, чем дольше будет затягиваться ситуация, тем  неблагоприятнее будут последствия: такое поведение будет все больше закрепляться или ребенок начнет болеть.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден

Овсяник Людмила Михайловна

Обратитесь к детскому психологу - обезательно надо понять причины такого поведения и помочь ребенку.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Юрий,

истерики и неадекватность не совсем синонимичные слова. Сильный плач часто является единственной возможностью для ребенка сообщить взрослым о своем неблагополучии. Это как призыв о помощи...  Ребенку  трудно, а порой практически  невозможно,  аргументировать причины такого эмоционального срыва...

Все остальное важно разбирать при встрече... С пониманием, что Это Ваш ребенок, и что его поведение является частью жизни вашей семейной системы  в целом. А следовательно, Вы, взрослые члены семьи, тоже несете за это ответственность.

И обратитесь к специалисту.

С уважением,

Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз