У моего сына энурез, ему 7 лет

Алмаз (9 лет) 29.08.2021

Что можно сделать если у 7 лет него сына энурез. Что можете посоветовать.

Яровая Лариса Анатольевна

Алмаз, здравствуйте!

Прежде всего, ни в коем случае не ругайте и не наказывайте ребенка. Он не виноват в этой проблеме!

Для начала я бы рекомендовала Вам обследовать сына у врачей, нет ли инфекции или иных заболеваний моче-половой системы. Если со стороны физического здоровья все будет в порядке, значит, проблема психологическая.

Не видя Вас и ребенка, не зная Вашей семейной ситуации, сложно давать рекомендации. Важно понять причину возникновения проблемы. Это можно сделать при личном обращении к психологу

Лариса Яровая, семейный психолог
Skype, Zoom