Муж пьет пиво каждый день и курит траву

Елена (31 год) 21.11.2021

Добрый день.

Муж пьет пиво каждый день по 2-4 банки раньше купил траву,а это опять начал курить,и самое главное врёт в глаза стоит отрицает все,что делать,как быть?

Может стоит разойтись пока нет детей ,что такой папа может дать хорошего.

Здравствуйте Елена! Да, расходитесь. Он болен. Зависимость просто так не лечиться. Найдите себе здорового мужчину и рожайте от него здоровых детей

Возможно что речь идёт о "созависимых отношениях", когда в проблему есть определённый "вклад" с обоих сторон. Почитайте у меня на сайте про такие отношения, там есть определённые рекомендации:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=193-Osvobozhdenije_ot_sozavisimosti

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Ваш супруг зависимый, и очень вероятно , что не без психического отклонения.

Если супруг озвучил отцов лечиться , возможно есть шанс на сохранение отношений.

В варианте, когда супруг не захочет ничего менять, вам нужно понимать, что вы в этой ситуации так и будете жить, само по себе ничего не изменится.

Понадобится моя помощь по составлению плана выхода из отношений, обращайтесь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Выход из вашей ситуации я описал в этих статьях.

Теория по созависимости. Влияние на зависимого. Алгоритмы выхода.

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам Skype