Любовные отношения

Максим (49 лет) 20.11.2021

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация, ч моя жена ей 48 лет влюбилась по интернету в другого мужчину. Я об этом узнал. Они ни разу не встречались, только переписка и звонки. То общаются, то расстаются. Но бросить она его не может. Любит она его. Со мной разводиться не хочет. Да и я не хочу её бросать, люблю её. Как мне строить дальше наши отношения? Как себя вести? Мне сейчас 47 лет.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Максим! Приходите на семейную консультацию вместе с женой.Появился любовный треугольник, это может означать, что в ваших отношениях чего-то не хватает. Жена общается виртуально. Не уходит от вас. Если бы вы ей не были дороги, давно бы ушла, она не уходит, но завела другого мужчину. Значит есть шанс на гармоничные отношения, нужно выяснить причину по которой она завела любовника и устранить ее, тогда ваши отношения изменятся.

Коваленко Ангелина Александровна

Появление третьего лица в отношениях- говорит о том, что в ваших отношениях есть надлом. Можно начать с консультации вам, пробовать через вас повлиять на отношения и выстроить новую схему.

Если вы не готовы опускать руки и готовы бороться за свою семью и отношения, рекомендуется следующее для самостоятельной работы:

Принять свою супругу такой какая она есть. Она не такая нежная и заботливая, как раньше? Подумайте, возможно, у нее на это просто нет времени.  Пусть жена чувствует, что дома ее ждут и любят. И вы не заметите, как любимая начнет отвечать вам взаимностью.

Вспомнить все, что было хорошее.  Вспомните заново те эмоции, которые вы испытывали, с нетерпением ожидая вечера, чтобы бежать с ней на свидание.

Измениться. Вы ждете от супруги каких-то действий, но что сделали вы для укрепления отношений? Начинать нужно с себя, своей внешности и поведения.

Скучайте друг по другу. Вспомните, как скучали вы по ней, когда не жили вместе, и вам не всегда удавалось встретиться. Чтобы вернуть это чувство, нужно ненадолго расстаться. Уехать в командировку или в гости  в другой город. За это время ваш любимый человек поймет, как тоскливо и одиноко ему без вас.

Придумать новые традиции. Забыть о том, что выходные нужно проводить дома, в обнимку у телевизора. Отправьтесь с супругой на прогулку, в поездку, в поход – неважно. Главное – отдохнуть от дома, от того быта, который вас и съедает.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа