Любовные отношения

2154 4 ответов

Айка 10.07.2014

Здравствуйте! У меня возник вопрос, который не дает покоя уже 2 ой день. Недавно рассталась с парнем, встречалась с ним 2 года. Он тиран. До сих пор не дает покоя. Но вопрос в другом. встретила я парня. общаемся месяц. Он предлагает мне руку и сердце, но в тоже время хочет , чтобы я подробно рассказала ему о своем прошлом. Знает что у меня были серьезные интимные отношения. Души не чает во мне. Говорит готов простить и проглотить, если же я расскажу все как надо. Кто он, почему, забыла ли я его... Вот , прошу помогите мне. Завтра я должна ему сказать все. Не хочу терять его.

Консультации, которые помогли людям:

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Айка!

Айка


Он предлагает мне руку и сердце, но в тоже время хочет , чтобы я подробно рассказала ему о своем прошлом.

Все дело в том, насколько подробно. И выглядит ли это как просьба поделиться или как давление и выспрашивание.

Не психологическое ли это насилие?

Ваш опыт отношений с тираном может говорить о том, что Вы не очень умеете соблюдать свои границы и склонны подчиняться давлению. И свидетельствует о низкой самооценке.

Если это просьба поделиться, то Ваш парень будет признавать Ваше право на то, о чем рассказывать, а о чем - нет. И когда именно это делать. Будет признавать Ваше право на личное пространство, на личную историю и уважать его. Так ли это?

Или Вы сейчас стремитесь в отношения с очередным тираном, только другого склада?

Поговорите с психологом, проясните ситуацию.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

       Здравствуйте, Айка! Вы общаетесь с парнем 1 месяц, и он предлагает вам "руку и сердце", и желает знать о вас всё, а вы то о нём всё знаете? Для того, чтобы немного лучше узнать человека, нужно время, хотя бы несколько месяцев общения и желательно при личных  встречах. Какие планы у вашего  парня на жизнь, семью, и какие у него ценности? Подходит ли он вам по характеру и  темпераменту?
       И пока он для вас не стал близким человеком, вам возможно  нужно воздержаться от разных откровений о себе, и вообще у каждого человека есть сокровенные мысли, которые нужно держать при себе, чтобы другие люди не использовали их в своих коростных целях.  Подумайте  об этом и всё взвести, и делайте так, как вам будет лучше. Удачи вам! 
       

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы

Консультации, которые помогли людям:

Байструкова Алла Леонидовна

Байструкова Алла Леонидовна

Здравствуйте, Айка. Не очень понятно, за что готов Вас простить Ваш парень, ведь Вы не были знакомы с ним - за то что Вы любили, или хотели быть вместе с человеком, с которым Вас связывала симпатия? А если он прямо говорит, что готов Вас простить, зачем тогда интересуется подробностями, в каких целях он хочет использовать Вашу открытость? Попробуйте повременить с рассказами о себе и понаблюдать, что будет происходить. Ведь исход Вашего разговора может быть и другим, не обязательно заканчивающийся прощением Вас с его стороны. 

Байструкова Алла Леонидовна, психолог в Алматы

Крылова Алмагуль Талаповна

Крылова Алмагуль Талаповна

Айк,

вы задайте вопрос свему молодому человеку, с какой целю он спрашивает о вашем прошлом? Для чего это ему надо и, узнав, что он будет делать с вашим прошлым?

Успехов.

Крылова Алмагуль Талаповна, психолог в Алматы

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ