Любовные отношения

Айка 10.07.2014

Здравствуйте! У меня возник вопрос, который не дает покоя уже 2 ой день. Недавно рассталась с парнем, встречалась с ним 2 года. Он тиран. До сих пор не дает покоя. Но вопрос в другом. встретила я парня. общаемся месяц. Он предлагает мне руку и сердце, но в тоже время хочет , чтобы я подробно рассказала ему о своем прошлом. Знает что у меня были серьезные интимные отношения. Души не чает во мне. Говорит готов простить и проглотить, если же я расскажу все как надо. Кто он, почему, забыла ли я его... Вот , прошу помогите мне. Завтра я должна ему сказать все. Не хочу терять его.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Айка!

Айка

Он предлагает мне руку и сердце, но в тоже время хочет , чтобы я подробно рассказала ему о своем прошлом.

Все дело в том, насколько подробно. И выглядит ли это как просьба поделиться или как давление и выспрашивание.

Не психологическое ли это насилие?

Ваш опыт отношений с тираном может говорить о том, что Вы не очень умеете соблюдать свои границы и склонны подчиняться давлению. И свидетельствует о низкой самооценке.

Если это просьба поделиться, то Ваш парень будет признавать Ваше право на то, о чем рассказывать, а о чем - нет. И когда именно это делать. Будет признавать Ваше право на личное пространство, на личную историю и уважать его. Так ли это?

Или Вы сейчас стремитесь в отношения с очередным тираном, только другого склада?

Поговорите с психологом, проясните ситуацию.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

       Здравствуйте, Айка! Вы общаетесь с парнем 1 месяц, и он предлагает вам "руку и сердце", и желает знать о вас всё, а вы то о нём всё знаете? Для того, чтобы немного лучше узнать человека, нужно время, хотя бы несколько месяцев общения и желательно при личных  встречах. Какие планы у вашего  парня на жизнь, семью, и какие у него ценности? Подходит ли он вам по характеру и  темпераменту?
       И пока он для вас не стал близким человеком, вам возможно  нужно воздержаться от разных откровений о себе, и вообще у каждого человека есть сокровенные мысли, которые нужно держать при себе, чтобы другие люди не использовали их в своих коростных целях.  Подумайте  об этом и всё взвести, и делайте так, как вам будет лучше. Удачи вам!

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы

Байструкова Алла Леонидовна

Здравствуйте, Айка. Не очень понятно, за что готов Вас простить Ваш парень, ведь Вы не были знакомы с ним - за то что Вы любили, или хотели быть вместе с человеком, с которым Вас связывала симпатия? А если он прямо говорит, что готов Вас простить, зачем тогда интересуется подробностями, в каких целях он хочет использовать Вашу открытость? Попробуйте повременить с рассказами о себе и понаблюдать, что будет происходить. Ведь исход Вашего разговора может быть и другим, не обязательно заканчивающийся прощением Вас с его стороны.

Байструкова Алла Леонидовна, психолог в Алматы

Крылова Алмагуль Талаповна

Айк,

вы задайте вопрос свему молодому человеку, с какой целю он спрашивает о вашем прошлом? Для чего это ему надо и, узнав, что он будет делать с вашим прошлым?

Успехов.

Крылова Алмагуль Талаповна, психолог в Алматы