Как справиться с депрессией после аварии?

Андрияна (24 года) 19.11.2021

Я летом в июле попала в аварию, меня сбила машина до сих пор лечусь , изуродовано лицо . Раньше пользовалась популярностью в своём городе . А сейчас с таким лицом не выхожу в люди. После аварии у меня не осталось ни друзей ни родных. Поддержка вообще отсутствует со стороны родных и друзей.

Очень страдаю . И я даже не помню как авария произошла, я была в алкогольном состоянии. Очнулась в больнице с куча переломами. Очень трудно жить новой жизнью, хотелось бы вернуть былую жизнь . Но понимаю , что этого не произойдет. И я в этой аварии виню себя. Очень трудно все время винить себя и спокойно жить . Даже суда не было , даже не знаю , что будет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Андрияна, сочувствую вам в вашей травме.... самое главное, что вы выжили..жизнь -это самое главное, что может быть у человека. Теперь вам нужно осознавать все, что было до аварии, что получили после и как теперь жить. Тяжелый урок вы получили, не знаю осознаете ли вы это, что это был урок. Это тяжело осознавать, но осознавая вы начнете созревать как личность, как личность взрослая, готовая воспринимать реальную  жизнь. А если от вас отвернулись друзья и близкие в тяжелую минуту, то нужно тоже осознать насколько они были близкие или далекие. Когда вы оцените на сколько цена сама жизнь, вы  встретите таких же по духу людей, которые поймут вас и будут с вами и в радости и в горе. Вам предстоит не легкий путь - путь к себе, к своей душе, чтобы понять себя и жить по -настоящему как человек. Все остальное можно добрать.