Молодой человек мне не верит

екатерина 26.10.2011

Здравствуйте,мне 20 лет. С мол.чел встречаюсь 3 года.Мы расстались недавно,но я узнала,что я беременна.Я сначала не хотела ему говорить,т.к была уверена,что он не поверит и подумает,что я таким образом хочу его удержать.

Но поняла,что не в праве от него скрывать. Я рассказала. Ожидала всего,чего угодно,но только не такого. Он сказал,что не верит и вообще,что это я его нагуляла. Я понимаю,что он просто хотел меня задеть.Но все равно очень больно слышать такие обвинения от любимого человека.

Я не знаю,как ему доказать,что беременность есть.Мне сказали,что УЗИ на таком маленьком сроке не делают.(я подозреваю,что у меня пару дней всего,может,неделя)

Я очень хочу этого малыша,независимо от того будет этот парень со мной или нет.

Подскажите,как его убедить и стоит ли вообще его убеждать? Может,дать ему время осознать то,что он скоро станет отцом? Может,он захочет создать семью?

Заранее спасибо.

Здравствуйте, Екатерина. Если первой реакцией молодого человека были неприятные слова в Ваш адрес, то, наверное, нет необходимости продолжать "наседать" на него, т.к. это только ухудшит ситуацию и его отношение к Вам. Особенно если расстались вы по его инициативе (об этом Вы не написали). В данном случае действительно время может оказаться лучшим советчиком. И уж если человек ответственный, то Вы это поймете, а если он продолжит такое же поведение, то ничего хорошего от него ждать не придется, и останется лишь грамотно оформить получение алиментов, а перед этим, вероятно, придется провести экспертизу для установления отцовства. И вот сейчас, пока и у Вас есть время подумать и принять решение, все же подумайте, готовы ли Вы взять на себя одну всю ответственность по воспитанию ребенка. А может быть, лучше прервать беременность? Это может звучать кощунственно, и я не желаю Вам чего-то плохого, просто хочется, чтобы Вы не питали иллюзий по отношению к человеку, который пока ведет себя по отношению к Вам не лучшим образом. Всего Вам доброго.