Разъясните поведение мужа. Не могу понять его поступки

Лариса (53 года) 22.06.2019

Добрый день! Недавно 1,5 месяца назад обнаружила, что у мужа появилась меньщина с которой он переписывается по телефону. Оказалось, что эта женщина работает вместе с ним в одном здании и они знакомы. Я у него спросила почему он с ней переписывается в любые дни и время, задала вопрос о том, что она любовница его? Он мне сражу не ответил, но сказал , что ты хочешь от меня? Он поставил на свой тел. пароль, я в этот вечер ушла спать в другую комнату. мы с ним не общались около 3 недель, в выходной он напился и стал вначале говорить о расставании, а потом сменил гнев на милость. Обнял меня сказал, что у нас ведь было все хорошо, что у него ничего ни с кем нет. У нас была ночь в одной постеле, вроде все наладилось, но утром он пошел на работу и все стало как было в эти три недели. Он молчит, идет есть меня не завет, спать не завет. Я набралась смелости и написала любовнице, что ее муж может узнать о ее похождения. Она видимо пожаловалась моему мужу и он мне перезвонит и сказал что я зря написала ей, она ни в чем не виновата. В этот день я ушла ночевать к свекрове, он мне звонил и писал спрашивал где я? Я ему не отвечала. Утром я пришла домой он спал в спальне, я легла в другой комнате. Через некоторое время он зашел ко мне в комнату , а я стала плакать и спряталась под одеялом. Когда я выглянула из-под одеяла то увидела что он принес одеяло и подушку и лег мне в ноги. Я обняла его и поцеловала, разговора не было. Мы сьездили забрали мои вещи у свекрови и все. На следующий день он весь измучился молчанием и уехал якобы по делам, а сам переписывался с ней. До сих пор он ничего не обьясняет мне. Как понять его поступки и действия? И как мне реагировать на все и что делать чтобы он раскрылся и начал со мной разговаривать и обьяснился.

Здравствуйте, Лариса. Ваш муж ведет себя как человек, который не может принять окончательное решение. Он старается, испытывает чувство вины перед вами, но не получается. В таком состоянии мужчина может жить долго, годами и при этом ничего не решать. Муж уверен, что вы на разрыв не пойдете, любовница тоже находится в состоянии ожидания. Т.е. позиция мужчины встречаться с любимой женщиной, сохраняя при этом семью, для него достаточно комфортна и сам он менять ничего не будет.

Вы своим поведением стараетесь подвести мужа к откровенности через его вину. Вы как бы говорите ему, что он Тиран по отношению к вам, а вы Жертва. Вы страдаете и ждете, когда он вас пожалеет, утешит. Хочу вам сказать, что Жертву не жалеют, ее используют и при этом делают то, что выгодно. Такова жизнь.

В такой ситуации ваша позиция будет определяющей. Но саму позицию можно прояснить только при личной встрече. Важно понять, чего вы хотите, что вы чувствуете. Можно определить и прописать действия на которые вы готовы или не готовы. Также с помощью метафорических карт (МАК) можно определить чего хочет муж в данной ситуации, какие чувства и желания им движут.

Приглашаю вас на консультацию.

Алаторцева Наталья Александровна
город Нижневартовск
Skype Viber