Не могу понять его. Что он чувствует ко мне?

Юлия 10.08.2016

Здравствуйте, хочу вас рассказать мою 3-х годовую непонятку. В 15 лет я уехала от родителей в другой город учиться. С первого дня я сразу заметила одного юношу, который мне очень понравился. Он очень красивый, скромный, и почти не приметный. Так вот, через пол года мы с ним стали общаться, сидели вместе на биологии, наше общение было близко к друзьям. Он не понимал, что он мне нравится. И вот через некоторое время он меня позвал гулять, я конечно подорвалась и сразу пошла, с того дня мы каждое воскресение ходили в кино, а потом кушать куда-нибудь, платила я за себя сама, это означало, что он меня не рассматривает как девушку, я начала в него влюбляться, и вот через опять какое-то время мы встретились в клубе, и мы первый раз поцеловались, это было самое прекрасное чувство, но на следующий день он вёл себя как - будто ничего не было. Я была в недоумении. И мы просто молчали, как будто все так и должно быть. И вот с того момента, когда мы с ним встречались где-то в компании или где-то в клубе, у нас опять все повторялось, мы опять целовались. Я ему предлагала вообще не общаться, потому что я так не могу, мне сложно. Но через некоторое время мы опять стали общаться. И мне предложил , пока ещё, знаемый, парень, его зовут Паша,из моей группы чуть-чуть разозлить того парня, который мне нравится, его зовут Олег. Так вот, мы стали с Пашей гулять, весело проявить время и я забывать Олега, мы стали встречаться с Пашей, все хорошо, но в один прекрасный момент я понимаю, что я не люблю Пашу, не мой человек, я ему об этом говорю, он говорит мне, что видимо друзьями у нас лучше получается общаться, в моей жизни опять появился Олег, опять поцелуи начались. И опять на повтор. Все чувства на повтор. И вот мы поехали как то купаться с друзьями, где был Олег, мы весело проводили время все хорошо, смеялись, как друзья, я уже подостыла к нему, но он опять начал приставать, лапал меня, целовать лез, я начала плакать и говорить что я чувствую уже 3 года к нему, начинаю истерить и все такое, он меня успокоил мы поговорили, и в этом ночь мы с ним переспали, а на утро как будто ничего не было. Опять!!!!!! Я себя чувствую последней шлюхой, говорю ему это, а он говорит, что это нормально, по пьяне же случилось, и улыбается. А я его люблю. Давно. И все прощаю. И знаете, я даже готова с ним просто так целоваться и спать, лишь бы побыть с ним чуть -чуть рядом. Но понимаю, что это будет очень не красиво. Он меня просто использует. Как мне его забыть? Помогите, молю. Я задыхаюсь от от обиды и от своих чувств, которые внутри меня. Пожираю себя изнутри. Говорит, что я не просто одногруппница для него. Но кто тогда!???

Здравствуйте, Юлия.
У вас есть такая особенность, которая обычно сильно портит личную жизнь - вам нравятся недоступные люди. И конечно, вас питает мысль о том, что может быть, когда-нибудь, его отношение к вам изменится. В таком способе отношений есть что-то мучительно-сладостное, однако потом остается чувство зря потраченного времени и сниженной самооценки:
Будь вы моим клиентом, я бы спрашивала вас, когда до этой истории вы переживали те же чувства - кто равнодушно или со стеснением смотрел на ваши старания привлечь его внимание и завоевать одобрение, которое вы принимаете за любовь. Не думаю, что вам поможет забыть этого человека; но вот вспомнить того, с кого началось ваше желание быть интересной кому-то холодному, отстраненному, занятому - вот это может освободить вас.

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.