Я не хочу жить

Аня (39 лет) 08.11.2021

24.05.2021года я похоронила сыночка

Я виню себя в его смерте

Я не хочу жить...

Хотя понимаю что надо ради старшего сына...

Но нет сил.

Каждый раз ложась спать, мысли о том что бы не проснуться больше...

Нет сил

Я не хочу жить без него...

    Здравствуйте, Аня! В том , что случилось, нет Вашей вины. Душа Вашего сыночка сама выбрала свой путь, и это так. По большому счечу ничего изменить было нельзя. Таковы законы мироздания, и не все нам ведомо и понятно.

   Обратитесь к специалисту, чтобы выйти из этой стадии горя.

И дальше начните жить!  Подумайте, что может быть ресурсом для Вас, какие слова, мысли, действия помогут Вам. Тащите себя из болота. Потому что, чем больше Вы зависаете в горевании, тем более активируются в мозгу центры тоски, тем больше гормонов печали они выбрасывают, тем сложнее переключить мозг.

   И наоборот, чем больше Вы будете занимать руки и ноги, тем более легче будет голове.

   Кроме этого, на Вас лежит ответственность за физическое и  психическое здоровье старшего сына. Если так будет продолжаться долго, то у старшего начнутся психосоматические расстройства, чтобы как-то вернуть Ваше внимание.

  Я думаю, Вы справитесь со всем хорошо.С уважением

психолог, нейропсихолог, педиатр Дян Наталья , Алматы