Как помирить супруга с отцом?

Анастасия 07.03.2018

У меня случилась ситуация в семье,а точнее у родителей,они были в больших долгах плюс к этому ипотеку платят.Мы решили с мужем им помочь взяли большую сумму что бы загасить микрозаймы.И через месяц папа мой очередной микрозайм берет,хотя просила умоляла ,не лезть в эти микрозаймы!И мой супруг на отца рассердился очень сильно сказал что больше не ногой к ним и помогать не будет больше ,раз отец так поступил. Но я как между двух огней и не знаю что и делать? Помогите.

Анастасия, у вас своя семья, которую создали двое взрослых людей, где вы принимаете решения и совершаете какие-либо поступки. Дайте же возможность вашим родителям, самим принимать решения и отвечать за свои поступки. Они достаточно взрослые для этого, и их семья возникла гораздо раньше вашей. Вы не вправе решать за них, как им надо жить, вы уже пытались помочь им, но родители не научились этому опыту. Что должно произойти, что бы отец понял, что микрозаймы не сделают его богаче, если не разорят совсем. Если он будет рассчитывать на вашу помощь, то так и не сделает своих выводов. Самое лучшее попытаться поговорить еще с ним, предложить поучаствовать в разговоре вашему мужу. Объяснить, что в случае его необдуманных решений он может оказаться в финансовой яме и вы имеете право отказать ему в помощи, так как это его ответственность, и взяв кредит он не ставит вас в известность и с вами не советуется.

Булатова Ольга Сергеевна, психолог Ярославль