Почему друзья зависимы от отношений с другими токсичными друзьями?

Алёна (30 лет) 06.11.2021

Здравствуйте. Я с мужем живу уже 5 лет. У нас были друзья (пара муж (его друг детства) и жена) и ещё одна пара с другого города. Точнее это друзья мужа, но с ними я так же подружилась. И все было хорошо. Но когда пара та что с города перехала жить в наш город, наши отношения дружеские были испорчены.

Та пара что переехала, начала нас сталкиваться лбами, они начали нам и той паре нашушукивать всякие гадости. После чего мы не общались почти год, спустя год мы все-таки встретились и помирились, разобрались что было с нашей дружбой не так. После чего наша дружба снова длилась не долго.

Та пара а точнее девушка начала вообще нести чушь, типо у нас с тем мужем(другом детства мужа) было что-то. И она это все говорила беременной жене, которая находилась на сохранении. После чего мы узнали, что за глаза Та девушка поливает нас грязью, что и на свадьбе она пыталась нас разорить, и что мы неудачники и так далее.

Когда мы узнали с мужем, то решили прекратить всякие отношения с той парой что переехали. И поставили точку, удалив их отовсюду. Но спустя время та пара что переехала предала друзей (тех что друзья с детства). И те ребята вернулись снова к нам, извинились что поверили ей . И все было хорошо. И снова ненадолго. Та пара снова начала с ними общаться . И снова пошли обиды в нашу сторону. Нас называют детьми что мы не хотим видеть с той парой, нас называют безсердечными.

И мы снова плохие. Хотя мы просили что если они возобновят с ними дружбу, то не создавать встречи чтобы мы пересеклись с ними. Мы не понимаем что происходит. Почему так? Мы всегда рядом с теми друзьями были (друзья детства), нужна была помощь мы всегда помогали. Всегда поддерживали.

А та пара что переехала с другого города. Подставляла и нас , и их. И от их помощи можно не ждать, помимо всей грязи. И та пара любит лезть в отношении мужа и жены, что в наши,что в их. Вот вопрос как тут поступить. Я уже устала от такой ситуации. Не знаю что делать. Думаю может проблема в нас.? Просто почему каждый раз они к ним возвращаются , если те друзья очень не хорошо поступают.

Это уже 3 раз так. Меня так это беспокоит. Подскажите как быть? И почему такое происходит. Я теперь задаюсь вопросом стоит ли вообще с ними общаться, так как мне это причиняет бузумную эмоциональную боль.

Коваленко Ангелина Александровна

Предавший однажды, предаст снова. Просто не нужно зацикливаться на их. И тем более снова близко впускать в свою жизнь. Уж на нескольких попытках вы поняли, что их слова расходЯтся с действиями.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа