Ссоры с молодым человеком

Мария (26 лет) 26.10.2021

Здравствуйте! Коротко опишу ситуацию. Мы встречаемся уже чуть больше 3 лет (живем вместе почти 3 года). Первый год все было прям очень хорошо, потом начались фин. трудности. На этом фоне реже могли позволить себе сходить куда-то и все чаще просто сидели дома. Со временем все реже стал уделять внимание, редко занимаемся сексом(1 раз в месяц и то если я наною).

Работает на удаленке, так что все время дома, я тоже. Меня не устраивает ситуация в наших отношениях, были разговоры на эту тему много раз. Говорит, что секса нет, так как он обленился и ему просто лень напрягаться (мастурбировать перестал по той же причине). В плане внимания я получила ответ, что "ну значит у меня не так часто появляется желание давать тебе внимание, меня устраивает то, сколько я даю".

При этом мы толком вообще времени вместе не проводим, он либо играет на пк, либо смотрит видео на ютубе, либо пьет пиво (каждые дня 3) или работает.

Так каждый день. Мне от этого тяжело, так как я перестаю вообще чувствовать себя желанной или привлекательной(я всегда сама делаю первые шаги к сексу, иначе его бы у нас не было). После наших разговоров он меняется только на некоторое время, а потом обратно затягивается в свои видео и игры.

Все чаще появляются мысли о том, что надо расстаться. В конфликтах вообще меня не слышит. Не слышит в чем суть и думает, что это я просто повод ищу или просто валит все на меня, что это я какая-то не такая. Ну и в итоге я слышу:"да, я обленился, я хочу быть с тобой, я постараюсь исправить эту ситуацию". Время идет, но в каждый раз ничего не меняется. Что мне делать?

Смирнова Марина Сергеевна

Здравствуйте, Мария !

Ответ на ваш вопрос очевиден.

У вас появляются здравые мысли.

Все чаще появляются мысли о том, что надо расстаться.

Ответьте себе на три вопроса: как вы чувствуете себя в этих отношениях. Далее: нравится ли вам это состояние. Далее: хотите ли и дальше в нем оставаться.

У вашего партнёра четко прослеживаются зависимые формы поведения. Дальше ситуация будет только усугубляться.

Ему то с вами комфортно. Все устраивает. А вам это зачем ?

Бегите, пока не поздно. Вам 23, у вас  есть все шансы на счастливые, яркие и взаимные отношения.

Чем раньше вы выйдете из этих отношений, тем лучше для вас. Ваш партнёр деградирует и ничего не меняет.

Проживание с зависимыми человеком ( а раз в три дня - это алкоголизм, плюс ещё лудомания - зависимость от игр) влечёт за собой развитие созависимости.

Так что действуйте!

Ваш психолог Марина Смирнова

Коваленко Ангелина Александровна

Для начала попробуйте

Принять своего супруга таким какой он есть. Он не такой нежный и заботливый, как раньше? Подумайте, возможно, у него на это просто нет времени.  Пусть муж чувствует, что дома его ждут и любят. И вы не заметите, как любимый начнет отвечать вам взаимностью.

Вспомнить все, что было хорошее.  Вспомните заново те эмоции, которые вы испытывали, с нетерпением ожидая вечера, чтобы бежать с ним на свидание.

Измениться. Вы ждете от мужа каких-то действий, но что сделали вы для укрепления отношений? Начинать нужно с себя, своей внешности и поведения. Поменяйте прическу, купите новое платье, супруг наверняка это заметит и оценит.

Скучайте друг по другу. Вспомните, как скучали вы по нему, когда не жили вместе, и вам не всегда удавалось встретиться. Чтобы вернуть это чувство, нужно ненадолго расстаться. Уехать в командировку или в гости к подруге в другой город. За это время ваш любимый человек поймет, как тоскливо и одиноко ему без вас.

Придумать новые традиции. Забыть о том, что выходные нужно проводить дома, в обнимку у телевизора. Отправьтесь с мужем на прогулку, в поездку, в поход – неважно. Главное – отдохнуть от дома, от того быта, который вас и съедает.

Не все развлечения платные....

Если и после этого, все будет по - прежнему. Стоит подумать , нужны ли вам отношения, в которых кроме разочарования , ничего нет.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа