Мать ничего не разрешает, живет старыми жизненными убеждениями

Полина (21 год) 26.10.2021

Здравствуйте, мне 19 лет ,живу с мамой и ее мужчиной(отношения я с ним хорошие,контакта в общении особо нет).

Учусь в ВУЗЕ на юридическом факультете,недавно попробовала себя в не менее ответсвенной работе.

Моя проблема в том,что я начинаю не долюбливать свою мать.Никогда с ней ничем не делюсь,так как всегда из-за этого бывает плохой опыт,меня начинаю осуждать или пресекать вообще всю ситуацию.

Друзей практически из-за этого нет,гулять никогда не разговаривали до поздна,от этого и сама не видела смысла.

Даже сейчас, перейдя порог совершеннолетия,меня начинают одолять жизненные препятствия от нее.

Мне говорят,с какими мужчинами лучше быть,во сколько и когда выходить замуж. Что сейчас лучше не иметь отношения, а думать об учебе. Нельзя превксти время в компаниях,оставаться где-то с ночевкой...

Сама понимаю, что лучше провести молодость сейчас, чем в семейной жизни, но мне кажется, что такими темпами у меня ее не будет. Хочется свободы,а не ограничений.

Из-за всей ситуации начинаются конфликты и мне становится больно и обидно. Понимаю, что в будущем не хочу общаться с матерью,которая не понимает меня.

Коваленко Ангелина Александровна

Мама переживает за вас, это естественно. И пока считает вас « маленькой». Показать маме, что вы взрослая нужно поступками: например заработки самостоятельные- это и будет Васе ответственное дело.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа