Прозвище вместо имени

Небесное светило (24 года) 26.10.2021

Здравствуйте. Я 22 летняя девушка и мама до сих пор называет меня по прозвищу. Мне это прозвище категорически не нравится! Об этом прозвище как-то узнала моя одноклассница м смеялась надо мной. Недавно мама откликнула меня по прозвищу в магазине. Теперь мне тревожно, что она может при других людях меня так называть.

На просьбу не называть меня так, она сказала :"Да хоть заумоляй, пока не умру буду так звать!" Кроме нее по прозвищу называет меня брат, который при своем же друге также откликнул меня. Теперь мне реально тревожно вместе с ними куда-то ходить, потому что боюсь быть опозоренной!

Раньше в мыслях такое не было, но после тех случаев стало не по себе. День назад сказала своему брату, что мне надоело, что меня так называет мама. Вместо поддержки я услышала : "Че ты мамой командуешь! Как хочет пускай называет тебя!"

Вы единственные, кому я могу рассказать об этом.

Коваленко Ангелина Александровна

Если она намеренно не хочет для вас это делать, стоит ее отзеркалить. То есть сделать тоже самое для неё. Придумайте ей неприятное прозвище и тоже на людях так называйте. Ей нужно на себе понять, насколько вам больно от ее поступка.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Здравствуйте, Небесное светило.

Похоже, Вы так привыкли к своим альтернативным "именам", что и сами их используете.))

Если развернуть ситуацию шире, то Вам необходимо задуматься о специфике отношений  в вашей семье: насколько уважаются и соблюдаются персональные границы, прислушиваются ли члены семьи к мнению друг друга или действует только сила материнского авторитета?

Я бы начала работу с Вами с обсуждения этой темы. Потому как ваше прозвище всего лишь вишенка на торте, а смотреть необходимо на "его начинку".

Вы находитесь на этапе Взрослости, но похоже, что не реализовали возможности этого периода жизни. Чтобы помочь себе, обращайтесь к специалисту.

С уважением,

Куроедова Т. психолог, психотерапевт. консультации очно, скайп Тараз