Прозвище вместо имени

565 2 ответов

Небесное светило (24 года) 26.10.2021

Здравствуйте. Я 22 летняя девушка и мама до сих пор называет меня по прозвищу. Мне это прозвище категорически не нравится! Об этом прозвище как-то узнала моя одноклассница м смеялась надо мной. Недавно мама откликнула меня по прозвищу в магазине. Теперь мне тревожно, что она может при других людях меня так называть.

На просьбу не называть меня так, она сказала :"Да хоть заумоляй, пока не умру буду так звать!" Кроме нее по прозвищу называет меня брат, который при своем же друге также откликнул меня. Теперь мне реально тревожно вместе с ними куда-то ходить, потому что боюсь быть опозоренной!

Раньше в мыслях такое не было, но после тех случаев стало не по себе. День назад сказала своему брату, что мне надоело, что меня так называет мама. Вместо поддержки я услышала : "Че ты мамой командуешь! Как хочет пускай называет тебя!"

Вы единственные, кому я могу рассказать об этом.

Коваленко Ангелина Александровна

Коваленко Ангелина Александровна

Если она намеренно не хочет для вас это делать, стоит ее отзеркалить. То есть сделать тоже самое для неё. Придумайте ей неприятное прозвище и тоже на людях так называйте. Ей нужно на себе понять, насколько вам больно от ее поступка.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Здравствуйте, Небесное светило.

Похоже, Вы так привыкли к своим альтернативным "именам", что и сами их используете.))

Если развернуть ситуацию шире, то Вам необходимо задуматься о специфике отношений  в вашей семье: насколько уважаются и соблюдаются персональные границы, прислушиваются ли члены семьи к мнению друг друга или действует только сила материнского авторитета?

Я бы начала работу с Вами с обсуждения этой темы. Потому как ваше прозвище всего лишь вишенка на торте, а смотреть необходимо на "его начинку".

Вы находитесь на этапе Взрослости, но похоже, что не реализовали возможности этого периода жизни. Чтобы помочь себе, обращайтесь к специалисту.

С уважением,

Куроедова Т. психолог, психотерапевт. консультации очно, скайп Тараз

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ