Как не осуждать других?

Елена (21 год) 23.10.2021

Сегодня я заметила одну вещь за собой, человек не пришёл а мне нужно было на автобус, я осудила этого человека в его отсутствие сказав про себя как я отпрошусь на автобус если её нет считается ли это осуждением, я пробывала понять человека его мотива, даже качества назвать что еще помогает?

Смирнова Марина Сергеевна

Здравствуйте, Елена.

Если мы заглянем в толковый словарь, мы увидем, что

осуждение это всего навсего неодобрительное мнение.
И это нормальное явление, испытывать негативные эмоции, когда что-то идёт не по плану.

Ваш психолог Марина Смирнова

Коваленко Ангелина Александровна

Елена, ваши планы нарушили- и вам стало это неприятно . Это ваша эмоция, она такая. Если хотите реагировать по - другому, Прото выберите новый способ реагирования и включайте сознательно его в своё поведение. Со временем это станет привычкой.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Елена, здравствуйте!

Нужно научиться быть неудобной для других

Ценить своё время - прежде всего

Поэтому многие люди заводят вредные привычки, не только чтобы расслабляться, а ещё чтобы не занимать позицию лучше других в обществе (самый правильный и самый праведный). Как делают родители любого человека. И вредные привычки отталкивают от себя надуманные образы родителей.

Суть в том, чтобы растождествить себя со своими родителями. Тогда и другие люди - будут просто людьми (ни хорошими, ни плохими).

С уважением, Надежда Леус.