Мама против моих отношений

Марина (22 года) 19.10.2021

Здравствуйте. Меня зовут Марина. У меня есть молодой человек . Мне 20 , ему 18. Все было хорошо: познакомились , пообщались , начали отношения. Мама изначально была против наших отношений. Постоянно ругались с ней, говорила ,что не нужна ему , я плакала постоянно из-за этого. Но через время она успокоилась . У меня с моим молодым человеком все было хорошо . Почти 1,5 года вместе .

Мама его приняла . Но буквально вчера мы с ним поругались очень серьезно . Мы были возле моего дома и ссора настолько была накалена ,что начали друг друга называть обидными словами . Ругались громко , от этого проснулась мама и оказывается она слушала всю эту ссору , обзывания . Она позвала домой и начала спрашивать ,что это за оскорбления в мой адрес .

Я ей начала объяснять ,что мы ругались , да , но сути она не поняла . Она была просто в шоке и в ярости . Начала говорить ,чтобы его больше не было возле нашего дома , все контакты, все чтобы удалила , начала говорить ,что она права ,что он не пара мне . Я своего молодого человека очень сильно люблю и он меня любит ( по нему видно,что любит) , но у меня мама такой человек ,который не умеет прощать и любит когда все должно быть по ее.

Если сделать что-то ,что ей не понравится , она будет обижаться .Помогите пожалуйста , что в таких ситуациях делать ? Очень хочется ,чтобы все наладилось ,чтобы мама немного остыла и разрешила с ним дальше продолжать отношения .

Марина

Если сделать что-то ,что ей не понравится , она будет обижаться .Помогите пожалуйста , что в таких ситуациях делать ? Очень хочется ,чтобы все наладилось ,чтобы мама немного остыла и разрешила с ним дальше продолжать отношения .

Тут всё очень просто.

Просто - "слушайтесь  маму":

Марина

Она была просто в шоке и в ярости . Начала говорить ,чтобы его больше не было возле нашего дома , все контакты, все чтобы удалила , начала говорить ,что она права ,что он не пара мне

Но "слушайтесь" её частично, а не полностью. Да, пусть он не появляется возле вашего (с мамой) дома. А вот решать - "пара он вам или нет" - это уже совершенно не её ума дело, вы сама уже достаточно взрослый человек чтобы определять самостоятельно свою собственную судьбу.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Скорее всего , мама вами манипулирует. И руководит этим страх: вы уйдёте к мужчине и оставите ее одну.

Поэтому всеми силами и пытается вас разъединить.

Попробуйте немного успокоить маму, ведь уйдя из семьи, вы ее меньше любить не будете. То есть стройте диалог на чувствах и эмоциях, направленных к ней.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Взрослые люди строят взрослые отношения и сами решают конфликты, сами договариваются о правилах совместной жизни, взрослые сами берут на себя обязательства и ответственность за секс/рождение детей/предохранение от нежелательной беременности/деньги/бюджет свой... Никто и никогда никаких разрешений на отношения не спрашивает! С кем спать-выбор личный! Но личный выбор имеет право делать личность независимая.
    Если вы спрашиваете маминого разрешения, то вы совсем не повзрослели; вы зависимы...

    Сначала:

1-работайте и обеспечивайте сама себя.

2-живите раздельно с родителями, либо договаривайтесь с родителями на финансовой основе, как вам проживать совместно.
3-стройте личные отношения с кем вы хотите без участия в процессе родителей. Для этого сама ответственность несите за эти отношения.
    Ну и главное: если ваш парень вас обидел/обманет/бросит, то вы куда пойдёте и что будете делать?
    Вывод: взрослые отношения строят взрослые/независимые и самодостаточные. Если вы пока этого не добились, вы вынуждены подчиняться воле матери.

Здравствуйте, Марина! У вас получилось первый раз  убедить маму и встречаться с молодым человеком. Используйте те же методы, чтобы  мама успокоилась и разрешила. Пусть он придёт и попросит прощения у мамы за беспокойство. На будущее имейте ввиду что если ругаться, то чтобы никто не слышал. Тем более мама не расположена к нему. Всего доброго, удачи!

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Марина, здравствуйте. Давайте начнём с того, что ретроградность планет дала негармонию в отношениях, но отут же скажу вот что... вы смогли увидеть что вас ждёт в перспективе. Люди не могут быть всегда на позитиве и ласковы, такова природа цикличности, и порой вы оба с молодым человеком будете проявляться примерно так, как увидела мама. конечно, что с этим делать, решать только вам, вы уже взрослая женщина (да, примерно так).

С уважением, Мандрикова Екатерина.