Как примирить дочку с мужем?

Юлия (28 лет) 20.10.2021

Здравствуйте, меня зовут Юлия,,я в непонимании что делать,дочке 5 лет с мужем живём 1,5 года,и у нас споры из-за ребёнка,для него она делает пакости,нас ссорит,не слушается,хоть для меня это немножко не так,она у меня очень активная,я с мужем и говорила не рас что это ребёнок,и с ней говорила,без толку у нас каждый день скандалы,он кричит на неё я ссорюсь с ним, всё, всё это меня приводит к тому что надо сним развестись, может можно по другому ?подскажите пожалуйста!

Мандрикова Екатерина Леонидовна

здравствуйте, Юлия. Разводиться пока не торопитесь, это сделать быстро. Попробуйте подойти к вопросу с другой стороны. Кто хозяин в доме? Кто отвечает за мир в доме? Чей ребёнок? О чём отношения мама-дочь и отчим-дочь? Этих вопросов достаточно для самостоятельного наведения порядка в жизни, начните с них. Для себя отвечайте, вместе с мужем их проговаривайте. Если диалог с ним не будет получаться в ролях взрослый-взрослый, то уже будем говорить о других стратегиях. Если выполните рекомендации, буду рада обратной связи.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Коваленко Ангелина Александровна

Просите мужа помогать вам дочерью. Именно просите помогать , а не требовать. Дополнительное общение и времяпрепровождения улучшают отношения.

И договоритесь с ним о правилах воспитания.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа