Навязчивый страх

Дарья (36 лет) 19.10.2021

Навязчивый страх перед пересечением Дороги (особенно оживленной и машинами и людьми) и Особенно во время перехода через неё . Выглядит это зрелище не думаю что нормально , начинается и тремор и покидает сознание ...да и сам траектория движения по дороге не ровная ...например наискось переходя. Как с этим бороться .??????..лекарства не помогают (разного рода успокоительные)

Дарья, в данном случае ваша фобическая реакция связана с зашкаливающими тревожными  чертами вашего характера и с другими его особенностями. Если хотите можете пройти у меня на сайте характерологический тест чтобы посмотреть в чём может заключаться проблема, выраженность заострений в баллах:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=133-ito

Лекарства тут не помогут, ведь они лишь снижают чувствительность человека но не могут научить справляться с проблемой психологически, для этого вам необходима работа с психологом в формате "лечения разговором".

Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.