Почему тяжело дается рост и развитие в работе?

Айгуль (56 лет) 16.10.2021

Мне 53. Два брака и два развода. Я преподаватель ВУЗа. Отношения с людьми очень хорошие и в коллективе и просто с незнакомыми. Красивая, эффектная, интересная, цветущая - так отзываются обо мне мое окружение и незнакомые мне люди, в основном мужчины....и толку что....сказали и ушли....потому что за плечами 2 развода.

Решила заняться карьерой.

Законсила магистратуру. Здесь было легче. Потом решила идти дальше....поступить в докторантуру...только на третий год поступпила в другой город и в другой ВУЗ. В моем ВУЗе нет докторантуры. И тут все началось....мне буквально приходится проходить терниии невезения или препятствия - научный руководитель сразу не воспринял меня, тема, база практики и т.д.были не актуальными.

Добилась, со слезаии, с подключением весомых знакомых, смены темы и базы. Сменила тему диссертации и тут на Совете университета опять бурно обсуждается моя тема и опять нашлись люди категорично выступившие против меня и если они выиграют обсуждение, я буду стоять у разбитого корыта и незнать что делать.....почему так тяжело дается карьера?

Здравствуйте Айгуль!

Очень  часто препятствия в достижении  высот связано с отношением к новичку тех, которые уже на этой высоте закрепились. И они либо принимают к себе, либо чинят препятствия, считая, что кандидат им может подпортить, усложнить их нынешнюю  жизнь.

Попробуйте объективно посмотреть на себя со стороны: как  Вы так себя проявляете, что люди опасаются Вас? Может быть Вы излишне эмоциональны, или излишне торопливы, или недостаточно тактичны , недостаточно гибки...?

Это ведь создаёт сложности в коммуникации и  является частой причиной разлада в семьях и коллективах.

Если возникнет желание вместе поработать над этим вопросом, буду рада помогать!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Нур-Султан (очно, Skype, WhatsApp)

Здравствуйте,Айгуль.Очень сочувствую.Два брака за плечами указывают на наличие деструктивных путей взаимодействия с противоположным полом.А неудачные коммуникации в университете-на то.что ошибки во взаимодействиях в университете чем-то идентичны ошибкам в личной сфере.Какие-пока не знаю.Но,например,бессознательное чувство вины,которое делает Вас мало убедительной,что приносит урон в обоих сферах жизни.Думаю,самое время задуматься над историей всех проблем и найти в них то общее,от чего следует как можно быстрее отказаться.У Вас есть проблема самоотрицания.Она бессознательна и помещает Вас в сторонку от высокого градуса активной жизни.Ваша убедительность уступает другим,и бессознательно,Вы,как бы говорите-наверное,ты прав,мне стоит задуматься.В этом бессознательном сценарии может находиться источник Ваших неудач.Исправить ситуацию можно,если принять себя драгоценной не только перед зеркалом,но и в любых жизненных ситуациях.Можно поправить и личную жизнь и социальную.Но,без мотивации заглянуть и разобраться в своих зажимах-не получится.Старые привычки снова и снова будут подводить.Вероятно,пришло время больших перестановок внутри себя.Но,сможете ли Вы заняться новой редакцией себя-зависит снова,от Вашей решительности к творческому подходу внутри себя,к выгодной переоценки своей ценности.Обращайтесь,могу помочь и знаю,что делать.