Нужен совет: как помирить крестницу с мамой?

Tanya (46 лет) 16.10.2021

Добрый день. Мне нужен совет, как поступить. Недавно мне написала крестница (15 лет), что она поссорилась с мамой (моей подругой) и не общается с ней уже год, живет у папы ( у него новая семья), подробностей ссоры я не знаю.

Крестница хочет помириться, пишет своей маме, но та даже не читает ее сообщения. Очень хочется помочь, но проблема еще в том, что полтора года назад мы вместе с крестницей и ее мамой ездили на отдых, тогда моя подруга на меня обиделась, попытки помирится отвергла и с тех пор мы не общались. Я боюсь, что если вмешаюсь, то сделаю еще хуже.

В последнее время моя подруга поссорилась почти со всем своим окружением, включая старшую дочь, а со своими родителями не общается уже 10 лет. Крестница боится, что ее ждет тоже самое, а ей нужна мама.

Чем я могу помочь?

Коваленко Ангелина Александровна

Вмешиваться не стоит, вы правы. Но помочь советом и взглядом с нейтральной стороны , вы можете. Но для этого вам нужно с крестницей поговорить про детали их отношений и ссоры. Тогда вам будет понятно, какой совести какими словами написать Сообщения или построить диалог.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа