Нужен совет, как поступить в ситуации!

Наталья 04.08.2015

Познакомились с мужчиной чуть больше года назад. Я сразу познакомила его с сыновьями и родителями. Он рассказал, что младшая дочь у него инвалид и ради её здоровья они с бывшей женой обвенчаны (так им посоветовал экстрасенс). За это время он меня ни с кем из своих друзей не познакомил. Как то он разговаривал со своей сестрой по телефону и она спросила, что за звук она слышала. Он ответил, что это второй телефон. На мой вопрос почему он так сказал, ответил, что не хочет чтобы родственники знали, чтобы не вмешивались потом в наши отношения. Хотя сестра его живет в Москве. Зимой мы жили у меня, а потом он сказал, что удочери испортились отношения с матерью и он теперь будет жить с ней! В апреле я решила, что хочу познакомиться с его младшей дочерью. Пока я собиралась он ушел на улицу, оставив ключи от квартиры. Когда мы подошли к маршрутке сказал, что не поедет к ней со мной! После этого я собрала все его вещи. Спустя какое то время мы начали общаться и он пообещал, что приедет со старшей дочерью и её мужем в гости. В июне сказал, что дети хотели сделать ему подарок на 45-летие, но тогда из-за проблем у старшей не получилось. И вот спустя 2 года они купили ему путевку на море. Я была очень расстроена, что он не берет меня с собой. Предложила, что я сама доберусь до места их отдыха. Было сказано что в группе нет мест! И вот в последние дни перед отъездом я узнаю, что его бывшая жена вместе с дочерью едет с ними. Я не знаю что и думать! Мы вместе строим дом. Может я чего то не понимаю!!!

Здравствуйте.Наталья.Мне кажется,что Вы обладаете большим чувством вины,поэтому.многое пускаете на самотек.Муж о Вашей слабости знает и особо с Вами не церемонится.У Вас нет серьезных,сердитых диалогов наедине друг с другом,с взглядом глаза в глаза.Он хитрит,виляет,скользит,но Ваша пассивность приравнивается с его повторному эгоизму и пренебрежению по умолчанию.Вы не защищаетесь-он живет,как холостяк.Поэтому,избавляйтесь от вины и берите ситуацию под контроль.Тогда Вы увидите истинное отношение мужа к Вам и степень его любви к Вам.Если он меняться не будет-чувств сильных нет и Вы не дороги ему.Если при Вашем давлении и решительности он начнет меняться-то чувства сохранились,и возможно,можно реставрировать ушедшую любовь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград