Отношения со снохой

Ирина 21.01.2011

Здравствуйте!Решилась написать Вам и задать вот такой вопрос.

У меня один единственный сын.Женился он на очень красивой,приятной девушке.Вообщем я очень была довольна выбором моего сына.Но прошло более года,моя сноха не назвала меня ни разу мамой,что меня очень обидело.Я тогда поговорила с ней,на что она заплакала и сказала,что стесняется меня мамой называть,но в будущем сказала,что больше этого не повторится.Прошло ещё некоторое врумя,я всё не слышу от снохи -Мама.Я конечно же больше не поднимала разговор на эту тему,смирилась с тем,что есть,просто не хотела сама напрашиваться.Как-то придя домой,я чисто случайно услышала,как моя сноха поливает меня грязью,разговаривая со своей матерью,что меня очеь сильно огорчило.

Подскажите мне пожалуйста,как мне себя вести,ведь я очень любила эту девочку и считала её как дочь.Я не могу питать к ней прежние чувства,т.е. шутить,разговаривать как прежде и смеяться.Что мне делать?Заранее Вам очень благодарна.

Ирина!

Ну не обязана ваша сноха называть вас мамой, особенно если она так не чувствует.

Есть люди, которые быстро вступают в контакт, а есть, которым это сложно.

Потом вам важно понять, что если сноха и свекровь или тесть и зять живут в одном доме. то конфликт неизбежен, т.к. не может быть в доме 2-е хозяйки или 2-а хозяина и тоггда один чувствует себя ущемленным.

Таких проблем нет между отцом и сыном или матерью и дочерью, т.к. дети безусловно признают главенство родителей.

И все это абсолютно нормально. Лучше всего, если сын с женой будут жить отдельно и тогда вы заметите, как начнут у вас налаживаться отношения.

Если нет возможности такой, то надо изучать характеры и искать правильное взаимодействие. Для начала можно прочитать мою статью http://ruscoach.ru/?p=205. а потом начать читать книгу Марка Евгеньевича Бурно "О характерах". Найдите в своем городе специалиста, который работает методикой "Терапия творческим самовыражением М.Е. Бурно", если такого нет, то хотя бы читайте и учитесь понимать себя и окружающих.

Успехов и душевного тепла!