Признаком чего это может быть?

Аня (23 года) 12.10.2021

В последнее время наблюдается нарушение сна, очень сильное, то есть я могу проспать довольно много, выше нормы раза в два, или же вообще не спать несколько суток

Так же и с аппетитом, то вообще не хочется есть целыми днями, то очень сильно.

Сильная раздражительность

Агрессия к родным

Апатия и резкие смены настроения

Периодически появляется желание пропасть или уйти из жизни

И зачастую ничего не радует..

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Признаком чего может быть это?

Здравствуйте, Аня. Это может быть признаком того, что пора что-то менять в своей жизни. Рекомендую не искать оправдание в диагнозах, а посмотреть на себя как первый раз и увидеть зону роста.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Аня, судя по вашему описанию речь идёт как минимум о депрессивном эпизоде. Но возможно и о каком-то более глобальном нервном срыве. Если хотите пройдите у меня на сайте тест на депрессию чтобы выяснить её выраженность в баллах:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=138-BDI

Постарайтесь найти возможность обратиться за помощью. Нужно разбираться с толковым психологом в причинах. Для этого нужно поподробнее поговорить о вас, о вашей жизни, о том когда такое состояние началось, нету ли у вас каких-то других заболеваний, нормально ли работает вообще ваш организм.

Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Депрессия
  Обращайтесь, клинический психолог, будем работать с вашим состоянием.