Не знаю, как мне поступить с выбором профессии

Ян (20 лет) 10.10.2021

Мне 17, с самого детсва я увлекался творчеством, рисованием и музыкой. Несколько месяцев назад мне подарили

мою первую акустическую гитару на которой я учусь играть в свободное от занятий время (по большей мере мне нравится

импровизировать). После просмотра Евровидения в мае был очень впечатлён группой и на всё лето

погрузился в рок музыку, стал слушать Linkin Park, Nirvana, Solence и др. Их посоветовала моя старшая сестра.

Мы очень близки в этом плане, хотя давно не общались ибо она живёт в другой стране. Я понял что мне всегда нравился

хороший рок, но считал себя меломаном. Принял решение добиться такого-же успеха как и те ребята которых я слушаю.

Поставил перед собой конкретную цель но боялся поговорить об этом со своими родителями. Ибо они посчитали-бы группу

M?neskin чрезмерно вульгарными а ту-же Nirvana обычными наркоманами. Собрав силу в руки всё-же нашёл время это обсудить.

Мама оказалась не против моих интересов и даже поддержала меня. А отцу я так и не рассказал об этом, я из благополучной и очень хорошей семьи, но..

Мой папа точно бы не счёл это чем-то ненормальным. Он не против того что-бы я занимался музыкой, но что касаемо тех групп что я слушаю..

Он военный человек, и всегда видел меня только военнослужащим. Хотел что-бы я добился в этом больших успехов.

Что касаемо меня не очень впечатляло и мне это не очень нравилось. В моей семье работает только отец, мама болеет и не может устроиться на работу,

Я стою перед сложным выбором, армия это один из способов помочь моей семье финансово, ибо скоро папа должен будет уйти на пенсию.

Моя мечта так и останется неисполненной. Мне нужна помощь, я не знаю как мне следует поступить. Я живу в небольшом пгт и сдесь нет возможности найти работу.

Мы не раз обсуждали возможность переехать, ибо жить в частном доме скоро станет проблематично (дорогое отопление).

Но отец был против, он прожил сдесь очень много. У нас большой 2-ух этажный дом, и достаточно большая територия вокруг него, над которой он работает.