Я не знаю, как мне поступить

Анастасия 26.10.2014

Со своим парнем я познакомилась в том году,он влюбился у меня были какие-то чувства к нему , но по какой-то причине я была и с другим парнем прогулки,поцелуи ,не более.

в этом году я снова встретила его. на этот раз влюбилась по уши и не о ком не могу думать больше.

но он после трех месяцев отношений перестал доверять.

я считаю,что это обострилось с появлением нового моего знакомого.

к этому знакомому у меня ничего нету,да и быть не может.

а вот парень ревнует,мы стали часто ссориться,проскальзывают обвинения.

вчера он сказал,что уверен в том,что найду другого и как говорится "прости , дело не в тебе,а во мне..."

я не хочу потерять его и он говорит что любит и что нужна.

но у мучить друг друга не правильно и больно.

помогите пожалуйста как нам быть?

Здравствуйте,Анастасия.Вам нужно определиться,с кем Вам быть и строить серьезные отношения.И,если это он,то убедить его,что Вы ему преданны.К сожалению,его ревность не всегда зависит от Вашего поведения.Ревность может быть чертой его характера.И он может ревностью портить отношения.ПОэтому,не спешите брать вину на себя.Просто,говорите ему,что Вы честны и не собираетесь брать вину за то,чего не было.И,если он не понимает-надо обижаться и отдаляться от него,пока он не будет меняться и доверять Вам.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте, Анастасия!

Ваш вопрос слишком сложен для однозначного ответа. Если решите по-серьёзному разобраться с этой своей проблемой (непонимание - как себя - повести) - обратитесь к психологам (можете позвонить мне)...

С уважением!

Софин Дмитрий Анатольевич, психолог г. Волгоград