Я не могу справиться с ревностью к своему мужу

Ирина (39 лет) 10.10.2021

Я категорична в просмотре моим мужем в тиктоке или других подобных приложениях голых или полураздетых девиц, которые демонстрируют свои тела, вообще любой контент сексуального характера. Он пообещал мне что не будет даже устанавливать подобные приложения и смотреть подобное.

Я забываю об этом, успокаиваюсь, а потом выясняется, что он обманул. Понимаю почему каждый раз обманывает, но не могу справится со своей ревностью. Появляется куча комплексов в своей внешности, чувствую себя ущербной и не хочется близости с ним. Он становится мне противен, потому что смотрит и сравнивает. Чтоб успокоить меня говорит что я самая красивая, и что любит только меня.

Казалось бы, что ещё надо? Но для меня эти слова не убедительны, считаю что смотрит на них потому что нравится, а со мной потому что они для него недосягаемы просто. Я уже прошла кучу тренингов по самооценке и как избавиться о ревности и комплексов. И везде говорится что каждый мужчина самец и все смотрят и это нормально. Нормально, для многих, но не для меня. Ругаемся сильно, он потом говорит, что я больная и мне лечиться надо. Я уже тоже так думаю. Но как?

Я не могу сказать, что считаю себя некрасивой, мне многое нравится в себе, и (извините за подробности) но и в постели ему со мной очень хорошо. Но когда он смотрит на других девушек - во мне буквально все взрывается, появляются комплексы и я ненавижу себя и его. Что делать, я уже потеряла всякую надежду что Когда-нибудь научусь с этим жить и относиться к этому нормально.

Коваленко Ангелина Александровна

Конечно, ведь здесь задевается ваше женское самолюбие. Помимо того, что он вас обманывает, и продолжает смотреть фото, он вам вменяет, что вы « больная».

Нет, вы не больная, просто вы не можете провести конструктивный диалог с супругом.

Подумайте, если после всего проделанного, супруг так и откажется от своего занятия- вы сможете жить с ним? Если ответ -да- переходим к следующему пункту . Если ваш ответ нет- в этом случае , стоит подумать о проставлении четких границ: нравится смотреть как все, пусть делает- только без вас.

Без криков и скандалов, чётко и спокойно рассказать о своих чувствах. О том, как вам это неприятно. Более подробно описана схема в моей статье

  1. -Как правильно объяснить родителю или супругу то, что вам не нравится

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа